Перейти к основному содержанию
Не грусти...
1 Не грусти. Зимы Холод Только переход В лето. Нам не нужно ждать Повод, Чтобы осознать Это. Город поменял Платье, Белым нарядил Крыши. Сердца моего Хватит На двоих с тобой, Слышишь 2 Замерли дома – Гномы, Ждут от тишины Чуда. Выглядит совсем Новым, Город и его Люди. Знаешь, а зима Кстати. Это дождь сейчас Лишний. Сердца моего Хватит На двоих с тобой Слышишь. 3 Птицы на ветвях Вьются, Ягод манят их Гроздья. Солнца диск взошел Блюдцем, Он сегодня гость Поздний. В белом фраке двор Статен, Видит в снах цветы Вишни. Сердца моего хватит На двоих с тобой Слышишь…
Мне теперь охота... Подобрать бы ноты И вот эти строки Положить на них! Манэнькое замечание - (я вредина, я знаю) - рифма везде четкая, а в одном месте "чуда - люди". Не, нормально звучит. Только везде прямо слог-в-слог, а тут - выбивается... резануло немного по слуху (я стихи вслух читаю).
Даже, если звучит не очень...не переделаю...И не упрямство это...Этот текст, я надеюсь, песня...В них и не такое поют...И простите мне эту не точную рифму...Народ такое рифмует...Я-то почти ювелир...)"Лишний-слышишь"...тоже должно звучать не идеально...Спасибо за отзыв...)
…мелодия льется из этих строк… «вьется»…надеюсь, положите на музыку)…а вообще обожаю Ваше построение строки – такой стройный, изящный поэтический столбик…каждое слово – будто жемчужинка в ожерелье!...и даже если читать вслух – та нечеткая рифма «чудо-люди» не нуждается в шлифовке – стих гладко «льется», а поэтому добиваться занудной четкости здесь – излишне) …с уважением и от чистого сердца ставлю Вам
Если повезет...будет музыка на этот текст...)будем надеяться...)Спасибо на добром слове...)
Приятно,тепло,близко...