Перейти к основному содержанию
Слишком долго идут письма
*** Бога звала на встречу, говорил он –любите! Ждите друг друга, будьте друг другу в радость! Но от озноба вечного не согревает свитер, И от обид горьких не изобретена сладость. Радуга-радугой, но расставание-лето И расстояния-зимы не слышат песен. Им и самим пресно, им бы либретто, Жалки их игры в любовь(вид-пантомима). Слишком уж долго идут до любви письма, Что превратится успеет их смысл в пепел. Так было раньше, да и отныне присно Ворох нелепиц, но их прощальный аккорд- -светел-
…прощальный аккорд светел, светла и идея – порой драгоценные секунды ожидания переворачивают сознание, открывают лживые истины, заставляют туманить собственные мысли и чувства…очень светлые рифмы, и даже не-рифма «песен-пантомима», вырвавшись из общего ряда, «ложится» на мелодию стихотворения…
Спасибо,Лаура :biggrin2: "не-рифма" все никак не вставала на место-внутреннее какое-то переплетение получилось:песен-пресно,зимы-пантомима нужно еще работать над текстом- вижу это. Рада тебе!!
может, самое светлое и есть - прощальный аккорд... ведь он остается в сердце навсегда уже... и где-то в необозримости пространств странствует твое письмо любви... замечательное стихотворение-письмо, Солныш... ты в нем странствуешь:) напела голосом печально-красиво...жемчужный ручеек~* и смысл из пепла возродится... а пойдем искать нашу радугу?:) Златокудрый Ангелок-Настенька* :angelsmiley:
:biggrin2: пойдем,мой хороший) рада тебе!о-чень! :biggrin2: