Перейти к основному содержанию
Осень-зима
Пронёсся фронт небесный стаей, Леса, поля и города Он словно шёлковой вуалью Окутал, снегом пороша... Холодный ветер заигрался, А кто-то видел в нём метель, Янтарным цветом украшая, По насту листьями звенел! Опередив движенье света, Готова мёрзлая пора: Осенних дней уходит смета, Достигших рано мастерства... Вознёсся над вечерней сказкой Закравшийся в бессмертье луч, И спрятавшись под звёздной маской, Указывал собою путь...
Очень даже очень уже неплохо выписано.
спасибо :blush:
"Выписано" необыкновенно - и статичный пейзаж, и динамичный погодный - переход? рубеж? "Вознёсся...луч" - что-то от прожектора... Или так оно и есть?
скорее переход всё-таки) А вот насчёт вознёсся..луч... Я имел ввиду что вместе со звёздами он на небе поднялся... хотя, может и не самый удачное слово подобрал)
А что всё-таки за луч (солнечный?)? А то прожектор ассоциировался не случайно - на низких тучах при лёгкой "метели" это тоже определённый эффект создаёт. Особенно движущийся.
ну вообщето если он прячется за "звёздной маской", то явно не солнечный) луч света от луны скорее=) он хоть и тусклый, но тем не менее луч)
Теперь ясно. Но лучше бы, что б объяснений не нужно было... Или я исключение?!.... :-?
Никто по праву не задавался таким вопросом=) Ну ничего - из каждого правила должны быть исключения=)))
Или вот: рисунок + стихотворение. Помню акварели Волошина со строчками в уголке.