Перейти к основному содержанию
Я вернусь на эту землю
*** Я вернусь на эту землю Вырванным листом. После смерти, уж поверьте, Не срощусь с крестом. Окажусь страницей книги, Что читали вы. Пусть она про сон, про миг, и Про закат с Невы. Полистаем?Тут местами- Целый некролог. Изучаем, отмечаем запредельность строк: «Здравствуй, здравствуй, спутник милый! Где ты, как ты, с кем? Нет, не надо про могилы, Перемена тем… Хочешь, расскажу про лето Завтрашнего дня? Но не веришь ты в приметы, В призрака – меня! …Первый вечер нашей встречи Разведет мосты. (Кто же знал,что путь тот млечный С вечностью на «ты»?) Расставанье-расстоянье В этой жизни – срок. Сочетанье «До свиданья!» Возведет курок. Но не будем о печальном, О плохом- потом, У тебя есть домик дальний С печкой и теплом. Луг ромашковый,зеленый, Солнце,радость ,смех, Человек, в тебя влюбленный (не влюбляться- грех!) Ну а мне -одна отрада- То, что скоро ты Принесешь к решетке сада Свежие цветы. А один возьмешь на память В сборник бытия. Заложи его страницей Той,что буду я»
…читала это великолепие еще – не поверите – в стихотворном буклетике (благодаря Nocturnusу, который тебя пиарил)…и еще тогда он мне запал в душу…в эти строки можно влюбиться, не побоюсь этого слова)…»не влюбляться – грех»…почему?!...это невозможно описать…напевность роднится с идейностью, мысли со своим выражением в словах, символичность образов с искренностью лирической героини…
Лаура!Спасибо,что ты меня так понимаешь,очень рада этому! Благодарю и за слова твои-греют и вдохновляют.Сейчас для меня особенно важно услышать такой отзыв.Всегда тебя жду. :biggrin2:
ах вредная Лу, ябеда-карябеда :tongue2: не надейся на пощаду, я и тебя "пиарил" - Валеанне;)) приветик, девчата :bigwink: как жизнь шебутная?=))))) :hammer: :rosebul:
Ваван влез в общение помеж девчат))) ...когда ты меня пиарил??в буклетиках??...ну, Настя мож и признается) ...а жизнь у меня - лучче всех теперича...(при встрече расскажу).. ЗЫ. а кто такое "шебутная"?? :bigwink:
пиарил-пиарил) :wink4: поверь,Лаур)
чудесное Стихотворение, Солнц! (Твое - именно с Большой Буквы!:) земли, покинутые нами, вздыхают вскоре: вернитесь...! и мы возвращаемся... словно домой... но настает окончательная разлука и хочется выдохнуть на пощанье всю нежность и тепло дорогому и любимому всему... "Корабли постоят - и ложатся на курс, но они возвращаются сквозь непогоды... Не пройдет и полгода - и я появлюсь, чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода. Возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин. Возвращаются все, кроме тех, кто нужней. Я не верю судьбе, я не верю судьбе, а себе - еще меньше... ... ..." (В.В.) Настенька, у тебя есть Мечта... и она прекрасна... береги ее, :angelsmiley:
да,ты прав,Солнц! я буду ее беречь,но сбудется ли она? я часто слышу последнее время- не смейте предавать Мечту! я согласна! спасибо,родной мой. рада тебе всегда! :biggrin2: