Перейти к основному содержанию
ИЗЗВУЧАЛОСЬ
В. Кузнецову, автору этой миниатюры: ДУША ДУШЕ АМПУТИРУЕТ ЧТО-ТО... Помнишь, пел, полный музыкой? Только вот славная сказка стала странной обузою: все спелось словно напрасно... Манят сумерки мантрою серости, монотонности: не страдали романами с комарами? Исстонетесь! "Кровь-любовь" - обрифмуешься! В каждой капле по рифме. Угощаешь пирующих. Что там кровь, пьют и лимфу. Зуд и звон, и ознобное послевкусие грусти. Но ты щедрый. Пусть пробуют - дегустаторы чувства. Им хватает и малости, одной ноты в оркестре. А тебе что осталось-то - оркестровое "вместе"? ...И куда-то в беззвучие валятся бывшие вальсы. Этим нотам измученным больше не надо стараться.
...славная сказка стала странной обузою... Зуд и звон, и ознобное послевкусие грусти. Но ты щедрый. Пусть пробуют - дегустаторы чувства. Вот это мне особенно приглянулось, Юль! :wave2:
Ну да, я так и думала, Юльк :) :cheers:
Джеечка, ты в жизни поняла что-то очень самое главное... у меня сплошная задумчивость от твоего стиша... все, убила наповал~) музыку растащили по сердцам жадно глухие но сломали музыканту скрипку нечаянно слепые и извиняются за них виновато немые :) была бы у меня шляпа, я бы ее снял но просто преклоню колено дорогая мамулечка~) :rosebul::angelsmiley::rosebul: :happy3: :rosebul::rosebul: :happy3: \\\ :flower: ///
Володь, я рада очень, что ты такой "убитый" :) Это не я поняла, а ты - ты во всем виноват, и не оправдывайся :))))
…Джеич, поразили твои здешние неологизмы, в них отдаленно слышится что-то «кузнецовское»…но – в то же время – это ТЫ!! …в этом стише – и трагедия, и сочувствие, и согласие, и «перепевка» миниатюры «ноктюрна»…и нотки легкой иронии, и твой неповторимый сарказм в этих самых «исстонетесь» и «обрифмуешься»…а в финале – отчаяние, в манере Nocturnusa – удалось и – главное – дало возможность с новой стороны увидеть оригинал и автора… :angelsmiley:
Лаурка, солнышка, спасибо тебе за то, что оригинал еще раз прочитала с новой стороны! Это - самая главная радость, спасибо!
Кажется, будто сон... или воспоминание. Сэр Алекс...
Может, дежавю, Санечка? Привет тебе, рада тебя видеть :)
Юль,как ты здорово написала для Володи) умничка!) :biggrin2:
Настя, спасибо тебе большущее! :)
Да, вижу, что в рейтинге это не участвует. Тем не менее - 10!
Спасибо, Юрвас! :)