Перейти к основному содержанию
"Любовь"
Вот луч пробился сквозь окошко, Тихонько пробежал по мне Я поспала совсем немножко Я вспоминала о тебе. Мне не забыть твою улыбку, Твои прекрасные глаза, Твою последнюю открытку Твои последние слова. Ты помнишь, как мы юны были, Когда решили вместе быть, Как сильно, горячо любили – Такое да, нельзя забыть! «Вот церковь убрана цветами У алтаря с тобой стоим И чуть дрожащими устами Мы «да» навеки говорим. Клянемся верность сохранить, По жизни за руку идти И в горе, счастье вместе быть И только так всю жизнь пройти». Мы жили так, как обещали Друг другу перед алтарем Невзгоды преодолевали – Они нам были нипочем. Мы все смогли, мы все сумели Достойно жизни путь пройти И никогда не пожалели, Что выбрали вдвоем идти. Детей хороших воспитали Мы их учили честно жить, Не унывать в беде, печали, А главное – любить! Жизнь год за годом пролетела, Виски покрылись сединой. Я изменилась, постарела Да уж и ты не молодой. Но вот одно у нас, как прежде Глаза, как звездочки горят С любовью, верой и надеждой Они по-прежнему глядят. Ты словно юноша влюбленный Готов ухаживать за мной: Я притворюсь слегка смущенной, Но вновь, кокетничать с тобой Я буду, нежно улыбаясь Мой принц, мой рыцарь, мой герой А втайне просто удивляясь И над собой, и над тобой. Моё сегодня День рожденье Мы будем в сотый раз справлять Да, будет праздник и веселье – Все будут поздравлять. Но мне важнее твой подарок – Улыбка на губах, Хочу, чтоб блеск всегда был ярок В твоих больших глазах. Ты многое мне подарил Пока с тобой мы жили, Ни разу клятву не забыл – Верны ей вместе были. И вот, сегодня на столе Открытку вижу я: Ты пишешь только обо мне, Что любишь лишь меня. Цветов не перечесть здесь всех – Они везде, повсюду, Но где-то слышен звонкий смех Лишь не пойму откуда. Открыв окно, я поняла, Чего еще придумал: Сейчас споешь ты для меня Ну, надо же, удумал! Но вот запели нежно скрипки И песня о любви твоя Слез не сдержать, не скрыть улыбки – Неужто это для меня?! Спасибо, милый мой, спасибо За все, что сделал ты С тобою жизнь была счастливой И явью были все мечты. Но вдруг: как голос дрогнул, слышу Быть может, ты устал Он стал звучать все тише, тише Потом и вовсе перестал. Ты покачнулся, улыбаясь Меня к себе позвал И из последних сил стараясь В последний раз обнял. На нас смотрели дети, внуки И слезы капали из глаз Все понимали: час разлуки Сейчас пробил для нас. А мы с тобой так и сидели Обнявшись, молча на земле Твои глаза в мои смотрели И тут сказал ты все же мне: «Прости, прости меня родная, Что покидаю я тебя Ты у меня одна такая Любимая, моя. Не будем плакать, посмеемся И обними меня Ведь мы с тобой не расстаемся – Я буду ждать тебя!» Слова повисли в тишине И блеск застыл в глазах, Но ты, оставил все же мне Улыбку на губах. Любовь смешная все же штука Мы постарели – она нет Все ж, это целая наука, Где трудно отыскать ответ.
Элен, если Вам 100 лет, Вы должны помнить шлягер про то, как: «Бабушка рядышком с дедушкой Дружно поют эту песню. Бабушка рядышком с дедушкой Снова жених и невеста!»
Спасибо за отзыв. Нет, мне не 100 лет, но шлягер помню. Мой стих - это сказка о большой любви, в которую в наше время толком то никто и не верит. Еще раз спасибо. Удачи.
классный стих, мне очень понравился! выразила все чувства, переживания, эмоции... супер!!! :angelsmiley:
Спасибо Вам большое. Не думала, что меня кто то поймет. Когда я пишу стих - я рассказываю историю, известную только мне. Еще раз спасибо и удачи Вам в творчестве.
Совершив недавно прогулку по сайту я сказа ла - да ёлы-палы. Все ищут высоких смыслов посредством заумных слов и замысловатых спряжений, а Вы написали просто и с долей вкуса. Любовь - такая штука, в которую стоит верить. Просто наивно у вас это получилось. Но и за то спасибо. А то надоело уже читать какие-то загнутые в бараний рог изощренные празднословия, и тщетно пытаться разыскать в них смысл. А вам спасибо еще раз. Конечно, это не шедевр. Ибо, как говорится, "не торкнуло". Но вы - самобытны, и это похвально!
Спасибо Вам за оценку. А то, что наивно у меня все это - так мне и лет на тот момент, когда я писала этот стих было 14. Удачи Вам.