Перейти к основному содержанию
Чернокрылый Амур
Мы знаем оба - мне твоею быть. Ты терпелив - я всё ещё дичлива. Так яблоню подстерегает сныть, А сытый зверь - лениво - впрок поживу. ... Психее одиноко взаперти - Молчит, приникнув к окнам глаз раскрытым... Не скрою - я приучена почти К твоим необязательным визитам. Ты ленишься о них напомнить сам, Но узнаю заранее о встрече По на ходу споткнувшимся часам И лицам роз, опавшим вдруг за вечер. Читаю по складам записки-сны И привыкаю - нехотя-покорно - К игре прохладных пальцев вдоль спины, К кольцу-удавке на сердечном корне И к шёпотам ночным незримых губ. ... Но мечется по лабиринту-змею Из нервных троп и кровеносных труб, Запаянному до поры, Психея... О свадьбе всё давно сговорено. Уже сплетён венок из асфоделей. А кто таится в чернокрылом теле - Амур, дракон - не всё ли мне равно?
Здравствуйте, Смарагда! А как яблоню подстерегает сныть? Я узнал, что сныть - это травянистое растение семейства зонтичных, чем-то похожее на укроп или борщевик. Какую опасность она представляет для плодового дерева? :wink4:
Дело в том, что сныть - сорная трава, корневищный сорняк. Так что опасность, определённо, есть, особенно если яблоня молодая, - отбирает влагу и питание. Хотя больше вреда она приносит цветам. А ещё её едят :smiley3:
Всего осталось два шага.. до счастья? Амур? Но вижу я рога... какой он масти? :wave1: :rosebul:
А вдруг всё-таки повезёт, и дракон окажется Амуром?