Перейти к основному содержанию
Люськины поляны
Я, кстати, Люська, Не кошка, а привиденье, Не рыбу люблю, А ночные виденья, О том, что рыба по городу плавает тенью, И жадно глотает Ночное варенье, Густо заваренное над Пермью Страхом, что грызть Она может дома, Как сухое печенье... И мяргнув, как кошка, От к рыбе почтенья Втяну коготочки Без всяких сомнений. Ведь древние рыбы Урала Тысячелетние стражи портала Без поколений... 1999
а ни чо так оживлененько про самоЁ "Йа" :bigwink: докатилось подмигивание аж из 1999 - колобком :rollface: по неведомым дорожкам;) Люси, ой, такая жалость, что все свое поудаляли... возверните обратно культурные ценности! по-жа-луй-ста...! такая прелесть Ваши стихи прОшу, Пани :angelsmiley:
Спасибо,на этом сайте буду размещять только легкомысленное и шуточное! :bigwink:
Что поправлять? Кошка в Перми -мяргает, это сленг Так же как продукты у нас складывают не в пакеты, а в кульки... :grin:
Можно ,конечно,написать- Мяргая кошкой
И все таки стих не терпит сленга...пусть остальные пишут и думают что хотят, но не ты, ты умничка.Моргая кошкой), а я видела, что запятые правила, пройду посмотрю рассказ::::::::::::)Кста, в Перми у меня троюродная сестричка любимая живет, Ирка- в Кирово-Чипетске, там пол- детства прошло, люблю города детства, люблю.
Да уж, глубоки познания столичных жителей в географии... :wink4:
Кирво-чепецк маленький городок в Кировской области, у меня подруга оттуда, у них очень своеобразная речь,по звучанию совсем не такая как у пермяков. У нас речь монотонная, бу-бу-бу-бу. А у них бу-бу-Бу!-бу Ну а размерами Пермь постоянно тягается с Екатеринбургом за певенство на Урале, потому как Пермь это Урал. В поволжье город записали "грамотные" Москвичи...Отделить бы Москву от России когда-нибудь за варварство... :wink4:
Спасибо за урок географии,я и вправду в ней не сильна, а Москва сама скоро овалится не резиновая.оооооооооооо :shock:
Люся, прелесть какая!Первое, что прочитала и сразу захотелось картинку сделать.Не забуду никогда НОЧНОЕ ВАРЕНЬЕ!нарисую ей богу.