Перейти к основному содержанию
Над садом
Прихожу в Александровский сад, как в надсадность впадая, и иду по не мною расхоженным тёмным аллеям… На почившую осень слетает зима молодая, чтоб останки склевать, ни крошинки её не жалея, у меня на плече ворковать Гамаюновы сказы, заговаривать мысли до цвета прохладной досады, и припомнив тобою в саду обронённую фразу, я ладонью зажму мне на душу осевший осадок. Захотев от плеча отогнать эту вещую зиму, я руками взмахну, словно крыльями зимняя птица, и взлечу над аллеей с улыбкой Джульетты Мазины, и уверую в то, что плохого со мной не случится. Вопреки мне предсказанным хворям, порошам и стужам, пролетая над садом, я снова поверю, возможно, что по-прежнему сад мне садовую голову кружит, что по-прежнему песни мои тебе сердце тревожат…
Лена, наконец-то. Хорошее, берущее за живое, стихотворение. Не в личном, а общечеловеческом смысле. С теплом, А.
Андрюша, что значит "наконец-то"?) У меня много хороших стихов, вот независимо от того, думаешь ты так или нет))) Почему ты считаешь своё личное мнение истиной в последней инстанции? Что-то тебя трогает, что-то нет, это нормально. Других трогает то, что тебя не трогает... Это тоже нормально. С ответным теплом, Е. :blush: Слава Богу, что хоть оценки не ставишь, а просто говоришь по-человечески! "Кабардина по глоточку читается" (Лёша Гурзо) :bigwink:
конечно же, не считаю. просто в последнее время вы нас не очень радовали хорошими стихами. в последней инстанции. :blush: но это же ничего, главное, что все плохое когда-нибудь заканчивается. :angelsmiley:
люди разное говорят, Андрюш) Предпочитаю делать по-своему. На каждый чих не наздравстуешься. Кому-то теперешнее нравится, кому-то давешнее... И "в последнее время вы нас не очень радовали хорошими стихами" не факт, как ты сам понимаешь) Да и не было, честно говоря, задачи кого-то радовать или кому-то угождать. Кстати, на Литсовете появились очень талантливые авторы: Левенталь и Заморочка. Рекомендую!
Я знаю, Анжел! Всё-таки словесник по первому диплому, знаю, где у меня что и как, запросто дистанцируюсь от собственных "нетленок" и определяю почти с точностью, где хорошо, а где г-но) Меня больше интересуют замечания (глаз-то иногда замыливается)