Перейти к основному содержанию
Утренний стих .
Автор: Инна Радужная. В золотые одежды деревья оделись , Голубые надежды расплылись в тумане … Хорошо , если б руки немного согрелись , Кто исполнит такое простое желанье ? А вокруг ни души , только ветер гуляет , Только сырость змеёю вползает под кожу . Почему один любит , другой - позволяет ? И вообще , почему всё пропитано ложью ? Хорошо , если б руки немного согрелись , Но не видно костров – их не жгут так , как прежде . Под ногами листвы позолоченный шелест , В небесах – крик прощальный , в душе он - безбрежный. Жаль , что золото вянет , чернеет и тлеет … Значит тоже – обман и не золото вовсе … Хорошо , что другая теперь руки греет , Хорошо , что другая об этом не просит… Хорошо , хоть желанья другой исполняют – Ей не надо всё время искать оправданье … Хорошо , что с деревьев одежды слетают – Нагота не позор , а весны ожиданье . :flower: :flower: :flower: :flower:
Здравствуйте, Инна! Понравились Ваша аллегория листвы с фальшивым золотом и последние строчки. А вот тема "другой", на мой взгляд, уж очень навязчива. Третий здесь лишний. С уважением, Сергей
Здравствуйте ,Бодрый Пьеро ! "Другой "-это вовсе не тема ,это момент жизни ,куда прикажете его девать ? Если "другой" существует и волнует ,неужели его игнорировать ? Очень хочется не обращать на банальности внимание , но их так много и они на каждом шагу ...Спасибо. С уважением , Инна. :grin: :grin: :grin:
Спасибо за последние строчки. Они заслуживают оценки 10.
Спасибо и Вам ,видимо , эти строчки в самом деле не плохие - на них обращают внимание часто . С уважением , Инна. :wink4: :wink4: :wink4: :wink4: :wink4: