Перейти к основному содержанию
Сегодня я другая
Жизни перелистывать страницы, Почерк иногда не узнавая, Видя отвернувшиеся лица, - Понимать, сегодня я - другая. Проводя рукой по прошлым строкам, Чуть дыша, от боли замирая, Для чего-то мне дано без срока Понимать, что я была другая. 4.06.03 *** Отпусти ты меня на волю, Тоска, погулять. Солона беспутная доля... Я буду завтра. В пять. 1.07.03
Про заранее запланированную встречу с тоской - неожиданно, интересно. Впрочем, возможно, тоска имеет зрительное, физическое, материальное воплощение. Тогда еще острее и драматичнее.
Стас, как Вы замечательно сказали: тоска имеет зрительное, физическое, материальное воплощение! Спасибо!!!!!!
Понравилось настроение стихотворения. Иногда похожие мысли посещают и меня, а Вам удалось переложить их в хорошие строчки
Спасибо Вам за столь высокую оценку и добрые слова!
Люсенька, что Вы не мотивируете свою оценку? Как-то двусмысленно это получается. Вам не понравилось - объясните чем. Если б Вы 10 поставили - вопросов бы не было:))) А так - хочется все-таки понять, что не так. Я когда "плохие" оценки ставлю (ниже 5) пишу - почему. Молчаливое неодобрение - обидно право!
Юля,плохие оценки только две: 1 и 2. 10 баллов я ставлю ,когда стих попадает в центр моего личного восприятия (как при стрельбе по мишеням) ,то есть оценка очень субъективная ... :wink4:
Юльк, давай я тебе немолчаливое одобрение расскажу - стихи твои точно передают чувство "прошло", "ушло", и самое главное, что "никогда не будет"... ну не знаю, как это нормально сказать :) И первое, и второе.
Мне кажется, это две заготовочки с пыльной полочки, интересные, но, увы, так и не отлившиеся... Однако их точно объединяет название... С Уважением, Анатолий OPS Извините, дату увидел:), я про полочку в хорошем смысле:), думаю, глупо скрывать, у самого такая имеется:) С теплом :blush:
Толя, ты прав - недоделанные стихи.
Ну наконец-то! Я соскучилась прямо по вам, дорогая козявка!