Перейти к основному содержанию
Питерская неврология
*** В этом городе никто не даст тебе денег, никто на Пушкинской,10, не прочитает стихотворение, или несколько строчек из произведений Пушкина… Здесь прячутся в улицах лица и заведения. Здесь только небо всегда рядом (не за оградой) и оно тебе радо! Здесь только сфинксы хранят веками верность, помноженную на тайны. В этом городе нет Родины- одни нервы, дороги и камни… здесь лишь случайное- лучшее…
спасибо)
Приветствую, Настя! Как мне кажется, этот стих несколько слабее предыдущих про Питер! Но все равно очень нравится. Читаю запоем все Ваши стихи про этот город, тем более что Ваша манера (форма, техника) позволяют читать очень выразительно, расставляя акценты в неожиданных местах - там, где требуется под настроение в конкретную минуту. То есть очень многогранные стихи. Спасибо! С теплом,
Рыцарь,пожалуй,лучше тепло,чем эти баллы)мне они - не главное) этот текст из предпитерского сборника) поэтому,наверное,и не понравился) Спасибо,всегда Вам рада! :biggrin2:
Ой, Настя, я же не говорил, что не понравился. Очень понравился, просто он несколько, на мой взгляд, слабее тех стихов. И я рад Вашим ответам! Ваш
:biggrin2:Рада Вам,мой друг) всегда рада!
Хочу в Санкт-Петербург. Посмотреть на это всё, почувствовать, отравить свою австрийскую кровь холодом... Сэр Алекс...
:biggrin2:
прячусь в метрополитен книг в наводнение :) а мы тогда так и не попали на Пушкинскую, 10 (!) помнишь?)) это все эскалаторы и разница во время-ощущении... :bigwink: да, время в Питере весьма искривлено, невзирая на прямоту проспектов... "здесь лишь случайное- лучшее…" - прекрасно сказано! роковая непредсказуемость ввиду вековечных преград... молодец, милая Настенька, душа Питера - поет в тебе :angelsmiley: с теплом и улыбкой, Оттуда:)
этот стих писала еще до поездки!!! да, не попали. Я вообще путаюсь на этой станции)) (это был наш ПИТЕР-FM) и про время и линии ты совершенно точно заметил) но в следующий раз ведь обязательно попадем,да,Вов? спасибо,что ты у меня есть! :biggrin2: