Перейти к основному содержанию
У зеркала актриса пожилая ..
Автор: Инна Радужная. У зеркала актриса пожилая Морщины кремом смазывает густо… Вся жизнь её наполнена искусством … Она цветы с поклоном принимает… Лет сорок , нет , лет пятьдесят назад Она талантом покоряла души , В театр бежали все её послушать , Увидеть , как глаза её горят . Она играла грозную царицу – И зал дрожал от вспышек её гнева ; Шёл на войну за Орлеанской девой – Кипела кровь …Огнём пылали лица… Она больную нищенку играла , Убогую , несчастную , дурную , Обиженную , в тот же час святую , И публика от жалости рыдала . Она играла женщин оскорблённых , Злых матерей , бывало , добрых мачех , Весёлых вдов , а грустных вдов – тем паче , Насмешливых , надменных и влюблённых … О , сколько жизней прожито на сцене ! И выпито шампанского на счастье ! Но всё прошло …Над временем не властен Никто . И преданны забвенью Все , с кем смеялась над судьбою , Над миром , над самой собою , Над одиночеством постылым … Ну , вот оно и наступило … Теперь играют пьесы скверно , Всё что – то ищут , искажая … Сидит актриса пожилая , Морщины смазывает кремом … :frown:
Чегой-то неглубоко как-то. То есть мысль хорошая. Но как-то не пргнзительно. Впрочем, это мое мнение. всего лишь. а уж я эту актерскую братию хорошо знаю... С наилучшими пожеланьями.
Здравствуйте ! Я братию не знаю , но и многие другие - тоже . Кто смотрит со стороны , видит совсем иные вещи . Для людей,которые видят актёров с экрана или на сцене,всё иначе ,как в стихо.. Спасибо большое ! С уважением ,:grin: .