Перейти к основному содержанию
Как головастиками пруд...
Как головастиками пруд, Балтийский вновь бурлит толпой, По расписанию один состав сменяется другим. И престарелый семафор, что был вчера совсем «слепой» Раздухарился, «дал добро», как будто встал с другой ноги. Подзапотевшее стекло смочило каплями дождя. Речитативом перестук с дорогой свыкшихся колес Успокоительно поет, что я, немного погодя, Километровый беспредел в сопровождении берез Преодолею. И вагон устало выдохнет меня. Освободившийся перрон впитает жадно. Силуэт Запоминающимся сном ворвется в сутолоку дня. Переливающийся луч позолотит мой узкий след. За многоликостью витрин, однообразием домов, В непредсказуемости и капризной прихоти дождей, За неразгаданностью фраз, за торопливостью шагов Неразличимый шепот губ «хочу к тебе»
...тонко Вы передали здесь дух дороги, пути, транформации из точки «здесь» в точку «там»…много достаточно четких, символичных для железнодорожной поездки образов, неразрывно связанных с путешествием…а более всего мне приглянулись ваши олицетворения – «оживает» и поезд, и перрон, и первые лучи солнца, встречающие лирическую героиню на вокзале…
Под шепоток "хочу к тебе" запнется туча дождевая, и шапкой пышной на трубе повиснет, вслушаться желая в интимный этот шепоток, легко летящий над вокзалом, быть может, прямо на восток, а может, и в другие дали, туда, где ждет его, любя, заждавшийся чуть слышных этих "хочу к тебе" - "хочу тебя" лишь от единственной на свете... Вокзал Балийский, не ворчи, что шепот твой покой нарушил... Рыжеволосая, шепчи... А ты, счастливец - слушай, слушай...
kartveli Ты знаешь...я очень ценю этот твой отзыв...Стих замечательный...Спасибо, Юра...)И все-таки удивил...)
Люсьена, чем? чиста канкретна?
kartveli Люсьена, чем? чиста канкретна? Чиста канкретна...? Скажу...тока тебе...как на духу...) Наверное тем...что вообще это сделал...Самим фактом написания...и опубликования в МФ...
считаешь, что я не могу такое НАПИСАТЬ? считаешь, что я не могу такое написать ТЕБЕ? считаешь, что я не могу такое ОПУБЛИКОВАТЬ где бы то ни было? каааааанкретней, рыжая :)
kartveli Ок, савсем кааааанкретна-а-а... "считаешь, что я не могу такое написать ТЕБЕ?" Я этот пункт выбираю...)
выбор неправильный :)
Ну, что ж, я рад, что до сих пор могу удивлять женщин, да еще и красавиц... Пусть даже таким образом :)
laura Спасибо за отзыв...Основная цель...это передача жажды увидеть...и желания поскорее приехать...)