Перейти к основному содержанию
Стихотворение Паулины Биштыги «СМОТРИ ЕВРОПА»
Это я – прелестная полька с бигудями на голове. Пришла Просить благословения. Чего хочу? Русского мужа? - О, нет. Способности произносить патриотические проповеди? - Нет. Звонкой монеты? - Нет, я не буду королевой Елизаветой хотя порой могла бы. Прошу - Не дай мне ничего чего Не нужно мне.
как оценивать перевод, не чувствуя исходный текст? нет, "оценивать" следует вымарать:) Чего хочу сказать? ответ про русского мужа польки с бигудями прелестной здОрово-вО:) С туплом и уважением:), Анатолий
Анатолий, спасибо, Вы всё правильно поняли, и это несмотря на незнание польского языка - видимо, достаточно знакомства с «русскими мужьями» :wink5: . А если серьёзно, то в этом стихотворении самое главное, пожалуй, то, что его автор, молодая краковская поэтесса и рок-певица, не то что русской души - русского языка не знает, а ведь как правильно мыслит :blush: ! Кстати, стиль её самовыражения на эстраде не похож на других польских исполнителей: свой оригинальный с самобытным ощущением действительности.
ага! кому надо - тот поймет! привет, прелестная полька с бигудями на голове! :blush:
Привет-привет! Полька снимает бигуди и замирает в ожидании новостей о дальнейшей судьбе шмеля. :angelsmiley:
интересное стихо, мудрое... пС. Ты синяя Чаня) нет, сиреневая. см на моей стр. тебе приз :shock:
Спасибо за приз!! Стихо мудрое, потому что правдивое. :grin:
Анна, с Новым Годом! Удачи и любви! Ваш
Спасибо, Рыцарь! Теперь новогодняя ночь уже позади... P.S. А я вот только сейчас заметила Ваш коммент под Яном Твардовским... И захотелось перефразировать: «Ведь еще в древней Японии сказано было: "Поторопитесь восхищаться годом, ибо упустите радость!"» :smile3:
Ань, с Новым годом!!! Пусть последние строчки этого стихотворения обязательно сбудутся и в твоей жизни!
Юля, и тебя с наступившим и обязательно счастливым!:) Пусть миром правят любовь, оптимизм и мудрость!