Перейти к основному содержанию
И кто-то встал
Как будто ничего не начиналось. Фонарик плыл. Как лодочка. И вот В тридцатом веке, скажем, кто-то встал Из-за стола. И раскрывает книгу. Как будто ничего не начиналось. Но строчки проясняются. И вот. Подходит кто-то к берегу. И смотрит. И видит: по реке плывёт фонарик. И в этот миг я в комнате стою И говорю: Увидь меня, увидь меня. Перед тобою, Господи, стою В неясном свете нынешнего дня. Который никогда не начинался. Который, словно веточка, качался На дереве, растущем из огня.
Да... Донесения разведки подтвердились. Стих замечательный, как прозрачная структура системы Linux (пардон за сравнение :blush: )... Кстати, разведка донесла еще 2 донесения. По поводу первого: ПОЗДРАВЛЯЮ! По поводу второго: я никогда ни на кого не, просто так совпало ;) С неизлечимым приветом,
Привет, Володя! Разведка работает безукоризненно: повышения зарплаты еще не просила? :bigwink: Спасибо тебе большое! Это и вправду для меня очень важное событие. А обижаться иногда все-таки надо. Но для того, чтобы потом прощать и делать выводы. :blush: Говорят, в Москве 10 лет не был, а?
Ага, 9 лет и 11 месяцев :biggrin2:
не зря хожу сначала всегда тебя читать. Стихотворение замечательное. Как мне в Питере найти твою книгу? И под каким она именем издана?
Спасибо, Лена! А я рад редким твоим появлениям, это почти как выигрыш в лотерею. :) До Питера, боюсь, книжка не доедет, сейчас тиражи ведь маленькие, 500 экз. А вот в Москве купить можно. Ну или получить в подарок - по почте - если кому-нибудь очень хочется. :bigwink: ку-ку
Андрей Гришаев. Книжка "Шмель"