Перейти к основному содержанию
Память...
За скучной монотонностью шагов Мигающие блики фонаря. Ни звука. Тишина. Не нужно слов. Сегодня память за поводыря. Плутаю в лабиринте прежних лет Не суетно, спокойно, не спеша. Всплывают то лицо, то силуэт, То взгляд, то чья-то светлая душа. В моих воспоминаньях о былом Нет зависти, исчезли злость и лесть. Я напрочь позабыла о плохом, Как не было. А может так и есть И в жизни я не видела тоски, Не знала слез и горечи утрат. И все, кто были некогда близки, Внесли в мою судьбу посильный вклад, Оставив в ней улыбку и тепло. Блуждая в прошлом без календаря, Я знаю, что мне крупно повезло И лучше не найти поводыря.
уравновешенный стих, спасибо:)
[Гарантированное прочтение] Умение прощать - одна из отличительных черт человека. Прощать и забывать. Хорошо, конечно, бродить по своим воспоминаниям, но не будет ли лучше их отпустить?
Наверное Вы правы...только память не спрашивается...что сохранять...а что стирать...Иногда в памяти всплывают воспоминания, которые хотелось бы забыть, да никак...Но я давно научилась не переживать о прошлом...Спасибо за отзыв...