Перейти к основному содержанию
Отручивши...
Насыпана в горло из перца и соли смесь, болючи попытки, как плетью, в ответ сказать, что криком набатным мне стал колокольчик-смех, а встреч ожидаю, как вятичи ждут хазар. Горячим в лицо ты, давай, поскорей плесни, ни снега не дай мне - ожог остудить, ни льда, чтоб пали сомненья: вселяется бес в нимф, а я как с Лилит поступил бы с тобой тогда... *** Мелькают колёсными спицами дни и дни... Крошится под гнётом потери победы мел... В ненужность пустую отправив навек одних, других приручить к себе надо сперва суметь...
Ген, мне очень нравится это стиховтоврение, я тебе говорила. Правда, я кое-что обнаружила:)) Посмотри сообщения! :smile3: С теплом,
Юлечка! Спасибо тебе! Я прочёл и ответил тебе!
[Гарантированное прочтение] Да,да,да :cool:
"из перца и соли смесь" предпочитаете кормить своих читателей, очень скудно. Да и что толку яд он и есть яд...
[Гарантированное прочтение] Правильные стихи. :) Оценка: 8 [Такое впечатление, что это элемент цикла?]
Спасибо за понимание! Не то, что бы цикл, просто ряд стихотворений...
Отличное стихотворение, только два момента смутили. Слово "болючи" - режет слух и, мне кажется, в строке: "Чтоб пали сомненья: вселяется бес в нимф", по ритму было бы правильнее -"вселяется бес и в нимф". Успехов!
...болючи - кому-то нравятся анахронизмы, кто-то их избегает. я иногда применяю. С ритмом тут никаких проблем нет. Если хотите - приведу схему. Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Оценка:10+ С солнечным лучиком, :wink4:
Рад такой оценке!
[Гарантированное прочтение] Везде соломы не постелешь, и на запасном пути нельзя держать без простоя вагоны.
Нужно стараться...
[Гарантированное прочтение] Стих очень интересен и в плане техники и в плане подачи материала,единственное замечание(имхо) в седьмой строке поставить бы множественное число: чтоб пали сомненья:вселяются бесы в нимф - тогда в размер идеально ложится.
Спасибо Вам! А что касается числа - так оно там и есть множественное. На счёт размера Вы ошиблись. Он там не нарушен. Пересчитайте, пожалуйста.
Пересчитал:везде по 13 слогов,а в "злополучной" строчке - 12.И в оригинале: "вселяЕТся бес.." - ед.число.Извините за назойливость. А стих-то хорош!
Fisher абсолютно прав -"вселяются бесы в нимф". Остальное - прекрасно, как всегда и всё у Вас!
[Гарантированное прочтение] весомо грубо зримо удач
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] 10!
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] Хорошо.Трогает. Хочется перечитать
Это радует. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Почему "победы мел"? С таким же успехом можно написать "медь". По крайней мере и в рифму, и медные трубы всё-таки... а не меловые. Почему "отручивШИ"? Причём тут вши? ОТРУЧИВ!
Цвет победы - белый. Мел тоже белый. И крошится. А с рифмой там порядок. Отручивши - редко используемая форма этого деепричастия.
[Гарантированное прочтение] Читается тяжеловато. Глубокий смысл, но запрятан далековато. С первой попытки уловить не удалось. Над второй строчкой, на мой взгляд, просто необходимо ещё поработать.
Глубокий смысл и должен быть глубоко запрятан. Со второй строкой порядок, можете мне поверить на слово. Спасибо!