Перейти к основному содержанию
Все мы немного...
Если вместе сложить всех намерений красные флаги, то по ним можно будет ходить от истомы к истоме, по дороге встречая песком занесённое благо, пересохшие русла, где сложность струилась к простому. А потом, пересев на больную от скрипа телегу, путешествуя, трижды забыв теорему Бернулли, вырвав вожжи у остроколенного стайера-бега, крикнув:"Йехуу!", - так громко, чтоб дюны, и те обернулись, ускакать ипподромно из крашеной золотом клетки, вмять оковой колёс два гектара площадных панелей... *** Накатавшись по блюду свобод переспелой ранеткой, вдруг понять, что во многом ты лошадь на самом-то деле. Просто конюх сменял твои шоры на жуткое пойло, и взнуздать не сумел, и совсем позабыл о подпруге. Испугал тебя шорох внезапно-мышиный под стойлом. Ты на волю бы вроде, а сам - всё по кругу, по кругу...
Спасибо тебе, Юлечка!!!! Ку - три раза!:-)
[Гарантированное прочтение] В ногах положили тройной интеграл, И матрицу труп завернули, И чтоб на том свете студент не скучал, Прочли ему лему Бернулли. На прасно старушка ждет сына домой, Ей скажут - она зарыдает И синуса график волна за волной, По оси абсцисс пробегает. :slimer:
[Гарантированное прочтение] :angelsmiley:
Спасибо, Леночка!
[Гарантированное прочтение] Согласна с Вами... все мы мечтаем о свободе, о том, чтобы полностью изменить свою жизнь, перекраиваем все привычное, бежим куда глаза глядят... А в итоге снова оказываемся в клетке, только немного видоизменившейся. И еще... мне кажется, что настоящая свобода внутри человека. Можно быть рабом у кого-то, прислуживать господину, но при этом оставаться свободным. У нас это в крови - сотни лет наши предки находились в подчиненном положении, но умели оставаться сами собой.
Рад, Маргарита, встретить в Вашем лице единомышленника! Спасибо Вам!
Тяжелые мысли...но смысл глубокий.
Очень рад пониманию, Алёна! Спасибо!
может я плохо и ужасно разбираюсь в лирике и вообще в литературе...может я плохо читаю...но я не очень много поняла...не слишком ли умно?мысль то хорошая! :wink4:
Я не виноват, что Вы не поняли, простите уж...
Почти супер! Доработай концовку (мое мнение)
Мнение не принимается. Как раз в концовке всё и сказано. Учитесь читать между строк. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Ошибусь?.. Геннадий Антонов. Просто - зуб даю. Не спутаешь ни с кем. Класс... :)
Нет, на этот раз не ошиблись!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Спасибочки!
[Гарантированное прочтение] вот, думал, попадется надоедливый энтеоген, обосру, но четыре строки оказались примечательной психометафорой:-/ а дальше, не пониманию эти слова-ассоциации ради слов-ассоциаций по "окружающей" теме.
На лёгкость прочтения не претендую. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Ну да, все мы немножечко лошади. Неплохо бы было уточнить язык. Например, не СМЕНЯЛ, а СМЕНИЛ. Потому что сменял - для себя, а сменил - просто заменил. Не думаете же Вы, что конюх ПРОПИЛ ваши (НАШИ) шоры, наверное, мы теперь не зашорены, а пойло пьём. Хотя... Нина.
Не! Именно пропил! Потому - сменял на пойло! А пойло пьёт конюх. Который нас пасёт...
Ну всё, - сдаюсь!!!
[Гарантированное прочтение] Тяжело читается. Читал несколько раз - заметил потерю рифмы. Но в целом не плохо.
Потери рифмы здесь нет. Читайте внимательней. Спасибо!
it's cool!!!
Рад! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Моё мнение - очень интересные образы, ходы мышления, но читается сложновато. Лёгкости нет. Это опять же только моё мнение...
Ну... Я на лёгкость прочтения и не претендовал никогда! Спасибо!
Я вообще со стихами в школе еще\ё завязал, но моё мнение, что стхи могут быть извилисты-провакационны, как у Дельфина, но коротки и понятно-язвучи.... И опять же это только моё мнение.
[Гарантированное прочтение] Мне очень сложно оценить стихотворение потому, что я не до конца смогла уловить его смысл, прочтя несколько раз. Простите, наверное, оно слишком глубоко...
Бывает, ничего страшного! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Хотел бы подискутировать с автором по поводу этого стихо! Писал не новичёк, поэтому всё так усложнил....А зачем?
Нет! Просто у меня манера письма такая. С собой спорить - нет ничего противнее. Рассказывайте, что не понравилось, с удовольствием выслушаю. спасибо!
[Гарантированное прочтение] Передо мной произведение. Кто автор – неизвестно. Но я думаю, что уже читала его. Совсем недавно. Правда ли это? Если да – чудесно, это значит, что у вас не только есть свой голос, но и что ваш голос мне близок. «…вдруг понять, что во многом ты лошадь на самом-то деле.//Просто конюх сменял твои шоры на жуткое пойло», - это сильно.
Лина, привет. Критик ты замечательный. Ну а своё почему не публикуешь? Жду. С теплом.
Спасибо, Леонид, за лестную оценку моих способностей. Приятно. Приятно и то, что я вас заинтересовала, что вам было бы небезынтересно почитать мои творения, но на этом портале я – критик (во всяком случае, пока). Хочется вжиться в эту роль, а потом уже можно будет вспомнить о других)
Большое спасибо Вам, Лена! Приятно, что Вы не только читаете, а и вчитываетесь, мало того - анализируете прочитанное. Очень рад такому читателю, как Вы!
очень сильное стихотворение. почему-то Высоцкого вспомнила - какой-то нерв общий увиделся. ну и другой Владимир - "Лошадь, не надо. Лошадь, слушайте — чего вы думаете, что вы сих плоше? Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь».
Дык, воспитаны-то на ком? На В.В. и на В.С.!