Перейти к основному содержанию
Колобковое
Катится по небу месяц горошиной, Вот уж неделю луна недоношена, Вот уж не верю знаменью, а – хочется, Кажется, имя сменяется отчеством. Катится по полу круглая денежка Решка? Орёл? От паденья не денешься, Резко орёшь про душевные трещины - Как же сезонно меняются женщины. Как же резонно катиться по комнате, Биться в экстазе – а это вы помните? Экстази выпить, но лишь одноразово, Кажется, хуже привычных оргазмов, но Катится по полю жизнь одиночная, Дикая, вольная и одноночная. Тихо и больно в берлоге-обители Скажется песня, которой не видели. Сладится песня – лихое пророчество, Коловращенье не скоро закончится. Женщины снова слетаются к сладкому, Кажется, мир постоянен повадками. Катится по столу кубик обыденный, Чёт или нечет – итога не видим мы. Бьёт или лечит – ищи виноватого В жизни, но шибко губу не раскатывай. Видишь ли, все мы сусеками мечены И опасаемся каждого встречного. И, описуема новыми сказками, Жизнь колобковая катится наскоро..
Жаль, что в хороший стих вплетены уродства! Ну пожалуйста, очистите красоту от налипшей несуразицы! Да, и попутно: как можно быть мечеными СУСЕКАМИ? Сусеки - это стенки и внутренние углы ларей. Помните: старик старуху просил поскрести по сусекам, чтобы наскрести мукИ хоть на колобок?
Ох, Юрвас.. как бы сказать - иногда в стихах нужны несуразицы, это происходит от внутренних метаний и сомнений. Проще говоря, чтобы был результат - необходимо действие, неважно правильное оно или нет. А сусеками меченным быть можно, хотя бы заработав парочку заноз:) Спасибо.
"Как же сезонно меняются женщины"... Сезон прошёл. Поэт сменил подругу... :)
Менять подругу нерезонно, А то заблудишься в сезонах:) Спасибо, Алёна!
опять коло...кольчатое и коло...бковое. я не привыкла к такой жизни. она у меня другая. хотя это естесттвенно, люди бывают разными. но все-таки ваши стихи легко и приятно читать. удачи
А это в некотором смысле символизм. Коло в древне русском означает круг или солнце. А по убеждениям я - язычник. Спасибо за легкость и приятность - это во многом зависит не только от автора, но и от читателя.