Перейти к основному содержанию
Молчаливый монолог...
Я так устал, я больше не могу. Нет сил смотреть , как глупые людишки Приходят в этот грот, где мрачно слишком, Где быть не пожелаю и врагу. О, любящая зрелища толпа, В угоду ей я здесь и как мне тошно. Не помнит предков, не знакома с прошлым. Всегда она до ужаса тупа. По воле злой последний мой приют, Гранитный дом, что назван Мавзолеем, Как мумия лежу, забыт, осмеян, А встать грехи деяний не дают. Сквозь щелочки сухих, прикрытых век Смотрю на лица, шмыгающих мимо, Когда бы мне на то хватило силы, От страха содрогнулся б человек. Терплю, молчу, протест таю в груди, Ничем не обнаружив недовольства, Но есть у душ отличнейшее свойство. Мое переселенье впереди.
[Гарантированное прочтение] Терплю, молчу, протест таю в груди - а не лучше ли открыто заявить о том, что не устраивает? Не приятнее ли бороться, чем сидеть и шипеть как змее? И еще, мне интересно, кем бы вы хотели быть в следующей жизни? И чем эта вас не устраивает. "Жизнь дается один раз. Еще одного я бы не выдержал".
Улыбаюсь...)Видите ли...стих...попытка взгляда изнутри от лица бывшего вождя...Ленина...Редкость для меня...Но вот написался такой монолог...)Он (Ленин) может и говорит...да мы не слышим...Он наверное, хотел бы быть собой...в момент наивысших своих достижений...а я...я хочу быть счастливой...и заниматься успешно своим любимым хобби...)Спасибо за забавную рецу...)))
Редкость... и не только для вас) Видите, могу заставить улыбнуться не только "аутотренингом") Честно, удивилась, когда увидела кто автор... Удивилась и побежала перечитывать.
Маргарита И я удивилась...и друзья мои удивились...Вот...жаль сейчас не пишется...такое удовольствие и мимо меня...(