Перейти к основному содержанию
Домовой...
В самом темном углу за стеной под трубой Жил да был добрячок и шалун домовой. Он исправно следил за порядком вокруг, Дом от зла охраняя, как преданный друг. И царили в квартире уют и тепло. Всем кто в ней обитал, неизменно везло. Малый был весельчак и куражился всласть. Все привыкли, что вдруг может что-то пропасть. Вот на днях он стащил полотенце и зонт, Пару тапок, купальник, хотя не сезон. Утром как-то расческу найти не могла. Он хихикая, зыркал за мной из угла. Он сластена, не меряно слопал конфет. В пору вешать замки на шкафы и буфет. Тырил из холодильника творог и сыр. Сам себе подчиненный и сам командир. Скинул ночью однажды кастрюлю, шельмец. Видно по тарарамчикам дока и спец. И хоть этот забавник совсем не простой, Он удачей и счастьем платил за постой. И за это прощались грешки и грехи, Даже вот сорванцу посвятили стихи. Завтра джинсы исчезнут и мне повезет, Я готова платить за удачу вперед.
Люсенька...ну, что же Вы молчком-то...Что не понравилось...?Хоть в двух словах...Может фраза какая не устроила...Или Вы очки себе зарабатываете...?
А как их зарабатывают,простите,никак не вьеду в эту систему... Думала хорошими стихами... А "Домовой" очень симпатичный!!!