Перейти к основному содержанию
В Рождество
Сядь на горшок почитай стишок. Между тем – зима. Скоро выходить. Как хорош и холоден твой снежок И как просто счастливым быть. А теперь представь – волк сидит в кустах, Говорит: я долго За тобой слежу. Твоя белая жизнь уже не чиста. Хочешь, я тебе покажу? Открывая шкаф с мячиком на двери, Покидая вечер Продленного дня, Тычешь ему в морду: смотри, смотри. А теперь отпусти меня. Господи, помилуй, сейчас и здесь Раба Божьего твоего. Я уже выхожу, я вышел весь В ослепительно белое Рождество.
Замечательно! Волк оказался хоть и серым, но не очень злым и даже немного норштейновским, это-то и замечательно, и мячик-мальчик-на-горшке победил. :angelsmiley:
спасибо, дорогой чайничек! с наступающим тебя этим самым... победил - но не волка. волк тоже победил - он ж хороший. :angelsmiley:
точно :wink4: щас спою :shock: С наступающим, в Атаку...
нет, Андрэ, и так почитала, и так. не то. ну, не то. диссонирует и всё тут. я бы вообще начала со второй ( возможно, добавление во вторую строчку некого созвучия к слову "снежок") но это на мой, ес--нно вкус
спасибо, жу. я подумаю. :smoke:
вас понял, Слава. приём.
Андрей. Что было хорошо, это - хорошо! А что плохо, это - всго лишь опыт.Так мне ответили на одном радио профессионалы творческого труда. Вячеслав.
а вот с этим не могу не согласиться. спасибо, Слава. с наступающим новым опытом! :angelsmiley:
На этом поставим точку, выражающую удовлетворение сторон. Вячеслав.
прекрасное стихотворение. концовка гениальная.
ты меня балуешь, малыш :blush:
Ну, конечно, как же возможно написать стих про Рождество, не упомянув про белый горшок! А ведь поэзия не просто упражнение в остроумии, которое, как правило, закономерно заканчивается глумлением. Не забывайте, что есть много людей, для которых Рождество ассоциируется не с магазинными скидками и санта-клаусами... Загнивайте дальше! ГРЯЗЬ Захихикали гром в лепет, Пряли смутой раздора нить, Искушали доверчивых негодовать. Разметали костры в пепел, Без корней похвалялись жить, Уповали на кровь и чертову мать. Грязь в руках у ростовщика, Грязь в глазах у юмориста, Грязь в словах телезвонаря, И в сердцах там тоже нечисто. Трудолюбие жгли ленью, Тихой сапой точили строй, Зазывали искать в истерике пост. Тусовали лучи с тенью, Шито-крыто трясли страной, Умудрялись даже в дожде усмотреть холокост. Грязь в руках у ростовщика, Грязь в глазах у юмориста, Грязь в словах телезвонаря, Ну а я у них считаюсь фашистом! © К. Кинчев ("Алиса")
бред какой-то. а где здесь вы вообще видите упражнения в остроумии? и вообще остроумие?
я тоже не поняла, причем тут остроумие. :sad:
голод, весь сыр-бор - ор! О, брысь, сев долог... С Уважением:)
залезла в горшок от волка читаю стишок шок не понимаю как мячик висит на двери господи прости знаю собаку по кличке снежок еще знакома со львом а теперь опусти меня отпусти ты вышел весь в рождество? не забывай http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=13121
он не висит. он нарисован. в детском садике была? у кого-то: зайчик, у кого-то - мячик, у кого-то - яблоко... вместо имен. с наступающим! с любовью, :angelsmiley:
ШМЯЧЕКУ вылезая из горшка она ему ответила а я в д.с. не ходила, зато драться умею и яблоко грысть...как гранит... не влезая из горшка она такая вредина вот за уши всех тащить надо, почему, листик, разве любовь-это плохо... и засмеявшись из горшка она его пугала у- как дам ща в глаз.... он вышел в свет хотя бы раз откинул одеяло и удивившись доброте и чуду покорившись сказал- я был на веселе и булькнул утопившись она его спасла для вас за уши притянула и ущипнув в который раз сказала ей ты- дура а после влезла вся в горшок от кислого кефира и утапила бы стишок о музе дрозд-о-фила любите дети рождество и листикова тоже не жуйте серенький снежок не пейте рыбейжира с наступающим, с лю я
Что это? Неужели стихотворение? А о чём? О лирическом герое, оставленном в казённом заведении на праздники. Герой не так уж мал, потому что "продлённый день" бывает только в школе( в данном случае школе-интернате). Но не смотря на неподходящий возраст герой ходит на горшок. Он сидит, мечтает. Гениальные мысли так и сквозят: "так просто счастливым быть", "твоя белая жизнь не так чиста". Афоризмы! Игра глубокого ума! Герой хочет выйти на улицу, после того, как долго сидел на горшке. Он просит его отпустить, но Кого? То ли автор сам не понимает, что пишет, то ли сознательно издевается. Потому что не ясно, это, что описание, как герой наконец-то облегчился- я уже выхожу, я вышел весь- и горшок-то на котором он сидит белый...Или он вышел таки на свежий воздух, порезвиться на снежке. В любом случае совмещение в одном стихотворении темы Рождества и сидений на горшке- кощунственно. Конечно, тусовка кинет чепчики и на этот "шедевр" и на любой другой, можно, конечно сузиться до узкого круга обожателей. Можно жить будто нет чести, нет святого, нет меры подлости, можно называть "поэзией" полубред...Но читать противно.
во-во, о чем я и говорю: танчики, войнушка, пуффф! эх, мимо. :blush: с наступающим
люда, читайте больше классиков - пушкина, лермонтова, есенина, ахматову, бродского, толстого, бунина и других. может быть, чтение поможет победить врожденную глупость, отсутствие поэтического слуха и обрести то, что Бог не дал. с уважением, Оля.
И цветаеву, и пастернака, а так же вознесенского и блока, маяковского и кипленга, маршака и барто, меня, иванова, листикова и олю, девочку с весами и полонскую, .....читайте, читайте и читайте!ъ Юля
Андрей, с праздником и наступающим Новым годом! Счастья и новых высот в творчестве! Пусть Новый Год исполнит все надежды. Ваш
Спасибо, дорогой Рыцарь! Извините, что я пропал надолго - дальняя деревня с компьютерами была бы не так чудесна. И Ваши все надежды. Затаю одну такую надежу и на Ваш счет - чтобы у Вас все было хорошо. :angelsmiley: