Перейти к основному содержанию
Петр и Феврония
http://pravoslavie.ru/sas/image/a/PetrFevronia/32.h.jpg http://gestalt.hut.ru/articles/pfstory.shtml Подобна тихим ангелам Рублева Любовь её мудра и столь сильна, Целила снадобьем и словом Змеиным ядом заражённого Петра. Бегут от мира: в странствие, в изгнанье Не разлучит их даже смерть. Сухое древо прорастает в назиданье, Крупице хлеба - жертвою гореть! Готовя гроб себе он звал: «Родная, Иди ко мне ведь нам уже пора», Но образ Чаши Жизни вышивая, Ждать заставляла бледного Петра. Кончины час оттягивать нет мочи И в третий раз гонца он к ней прислал, Она же, не спуская с ризы очи Иглу в шелка воткнула и пришла. Тела же их отдельно, но доколе? С рассветом вместе непробудно спят. Как примирение ума и воли- Венчанья княжеский обряд.
Великолепно! Юлия! Хорошо пиита накормили. Отработал он и пищу и питье... Очень понравилось, честно. Картина, прекрасное решение, предраспологает к восприятию ниже начертаных слов. Вячеслав.
Спасибо, Слава! Ты понял суть: главное - поэта накормить, а потом уже хвалить. А то тут некоторые хвалят-хвалят, а толку никакого. Вот я Мишкин сайт хвалю,хвалю, хвалю, а картинка вон какая здоровая. Только на его сайте нельзя уменьшить. Прям, по башке долбит. Правда? Видишь, как ты впечатлился-то-)
Пологаю, Юлия, мои впечатления-то только начинаются?! Всегда считал себя понятливым мальчиком. Со временем разберемся и в остальном. А впечатления мои действительно выше, гораздо, ожидаемых. И это есть хорошо. Вячеслав.
ты знаешь, башка моя не соображает, вся я расклеилась и эт под новый год, а ты говоришь, хорошо...а я говорю- не соображаю, но усердно долблю по клаве, надо мне преодолеть себя, в том смысле, что ну не ужели я не смогу вьехать в размер, рифмы и даже если помирамс, низачто не сдамся! Это нужно мне! Хочу чтоб голова соображала, а то отупеЮ. А слава- она у меня уже была и не малая, и реальная, она фейверк, фшик и нету...я знаю, что такое слава, как её терять, как без нее жить и поверь мне- это не самое главное на свете. Но талант и способности свои никому не дам в обиду, иначе я не буду целостной личностью, коковой имею быть и оставаться. Юля ПС Завтра пойду Шуляка бить, сегодня нет сил...ну, занудаааааааааааа с языком своим... и я тоже)
Слышишь, целостная личность, ляг поспи, завтра разберешься со своим напарником. До Нового года еще далеко, или есть заказ? Все равно, здоровый, или не очень, сон все перетрет. Фраза, перед " Юля " настолько мне знакома... Позже , как- нибудь расскажу. Вячеслав.
В отличие от некоторых клонов, не будем указывать пальцем, я, Джулия Коронелли, подписываюсь собственной кровью, высасонной из сосбственного пальца, (не подумайте плохо), что данный стих написала лично я своей рукою. Дело происходило так: Захотелось мне несчастной толи замуж, толи яблочка. Захотелось мне любви вечной до гроба - дураки оба, и пошла ее искать. Перерыла кучу литературы, так как ничего не помню. И нашла Тристатна и Изольду, но в Замке Вемелой стражи мне не понравилось и отрыла я Лихачева. И нашла там ссылку на повесть о "Петре и Февронии", прочла ее и вдохновилась, подумав, что есть все-таки любовь до гроба и даже после смерти. Вот тебе и русская литература. П.С. Не считайте меня пьяной, просто я начиталась Шуляка... С Новым Годом!
что ж, если Шуляк стакан заменяет, значит - не такое плохое чтенье.