Перейти к основному содержанию
И за столом посетила меня...
И за столом посетила меня Необыкновенная страна. И я вошёл в нее. И иду. И день расцветает во мне. И птица (та самая) Надо мной, В глубине, поблизости, в глубине. Но разницы нет Меж тобою и мной, Меж птицей и глубиной. Время лежит в стороне. Я возвращаюсь За письменный стол. И ничего вокруг. Но разницы нет Между тем, что есть, И тем, чего нет пока Ласково держит твоя река Не разжимая рук.
абсолютное стихотворение. с замиранием, оля
спасибо, малыш - за каждое твое замирание. :angelsmiley:
Здравствуйте, Андрей! Ценю ваш благородный жест. Немного обескуражена даже. По поводу непонимания. "Мы говорим с тобой на разных языках, Все звуки те же, а слова чужие. Живём с тобой на разных островах, Хоть и в одной квартире." Слово Рождество, что значит для вас? Вероятно, не то же, что для меня. Помню один мой знакомый физик- человек, милейший, впадал в ярость, если видел, например, "пространство и время в лирике", он считал, что это понятия строго физические. Вот и я стала, как этот физик. Для меня Рождество- понятие сакральное,оно должно использоваться с предельным благоговением. Я очень, рада, что неправильно поняла вас. Приятно, знаете, бывает ошибиться, если вместо негатива, оказывается совсем иное. Вообще-то моё восприятие текста всегда улавливает акцент, от которого идёт общее ощущение. Например,читаю- "я вошёл в неё",и хоть речь об инобытии, для меня всё равно несёт привкус острой эротики, вплетённой в пространство стихов. :bigwink: С праздниками вас, Андрей!
спасибо Вам, Люда. Я рад, что что-то разрешилось. Конечно же, я очень бережно отношусь к таким вещам и ничего дурного в виду не имел. с Рождеством Вас!
Всё внутри... "И" немного пересолено, на мой вкус :bigwink: Анатолий
Толя, спасибо. Ну...это не входило в худзадание, в рецепт. Просто - так написалось. Перечитал - не чувствую пересоленности. Попробовал выкинуть одно "и" - как-то хуже стало. :angelsmiley:
Андрей! Вы - мужчина, семейный, знаете как устроен детский садик. Критику должны воспринимать мужественно, стойко и с пониманием. Подобного направления, ранее, я читал своим слушателям. Отзывы были таковыми; ... набор фраз... набор слов... Не обижайтесь, но другого ничего сказать не могу. С глубоким уважением. Вячеслав.
Скажите-ка, Вячеслав... Если вы ничего не поняли и стихотворение кажется вам набором слов, то зачем вы ставите оценку "четыре"? Ставьте кол, это будет честнее. Зачем вы вообще пишете этот отзыв, если вам не интересны стихи? Неужели вы думаете, что автор, прочитав ваш отзыв, выкинет все свои стихи на помойку и тут же начнет писать другие? Это же смешно. Набор слов - это ваш отзыв. Что это вообще: "Подобного направления, ранее, я читал своим слушателям. Отзывы были таковыми; ... набор фраз... набор слов...", - вот из этого сумбура я действительно ничего не поняла. Видите ли, Вячеслав, любой абориген, глядя на лист газеты, скажет, что это набор закорючек. НО - это вовсе не означает, что автор статьи из этой самой газеты глуп, или умен - это вообще ничего не значит. Это значит, что абориген не умеет читать, вот и все.
Я высказал свое мнение (согласно прав пользователя сайта). Не устраивает вас - ничем помочь не могу. Ежели вы, пишете, сугубо, для узкого круга - ограничте чтение. Как? Я уже писал одному любителю кислой капусты и грибков. А читать - будем учиться. Медведя в цирке танцевать научили!
Спасибо за отзыв, Слава! С Рождеством прошедшим. Может, я в чем-то и ошибся, но набором слов не назову.
Разрыв большой по времени - нить теряется. С мужчинами обычно проще... ан нет. Что, уж так-то, переживать! Ложка дегтя - бочку меда портит? Андрюшенька. Пустое все. Перемелется. Жизнь не бывает только красной. А ошибки, естественно, стоит исправлять. Не обижайся, я и так стараюсь обойти твое творчество стороной. С праздниками тебя, со старым Новым годом! Творческих находок в тружести местах И успехов в личной жизни на земле, не в небесах. Вячеслав. :wink5:
А вот как тебя понять? А никак... Хорошо оно - вот так. Сэр Алекс...
вот и хорошо. (блин, такое чувство, что я тебе это уже говорил). спасибо, сэр Алекс.
очень понравилось. оно простое и понятное. как всегда замечательно. с наступающим новым годом тебя, Андрей!:wink4:
и тебя, Лена! С прошедшим и с наступившим. и с Рождеством. спасибо тебе большое. ура! :angelsmiley:
Андрей, мне кажется, что тебе удалось передать непередаваемое - пограничную размытость реальности и вымысла, осязаемость неосязаемого, - показать, что этим и характерен процесс творчества. Так держать!
спасибо, Сережа. извини, что не отвечал - был в дальних местах, где многое еще не придумали. но самогон там - хорош. с праздниками!
это я еще в жж прочитал-да это да,это то хорошее.как жужочка-"герметичное"?-ну вакуум там какойто есть наверное:)но я сей-час о другом-где каляка,каляка где??? :shock: и с рождеством вас каляка-маляка,тоесть каляка и маляка.
спасибо, маленький и удаленький г! даже так: маленький и удаленький Г! во как. тебя, я смотрю, хвалят все в последнее время? какую бы гадость тебе подложить? :cool:
подложи мне какую нибудь вкусную гадость :bigwink:
Ласково держит твоя река Не разжимая рук. Листиков, образ ваших мыслей трогает струны моей души!
Спасибо, друг. Можно, я буду называть вас Ромой?
За друга спасибо. Но меня зовут Стас. Хотите так зовите. А Рома это Рома Файзулин? Мы сним в чате познакомились, нормальный мужик. Я еще мало здесь кого знаю. Как вас называть по имени?