Перейти к основному содержанию
МОРЮ
Волны! Чудо-волны хрустальные! Шёпот волн, перекаты камней Есть ли что на земле музыкальнее, Удивительней звуков морей? В ночи летние, звёздные, лунные, Очарованный, точно в бреду, Я люблю эту песню подлунную, И вдоль берега моря иду… Я люблю эти всполохи дальние, Блеск луны и сиянье огней. Я люблю эти блики зеркальные, Чуть мерцающий свет кораблей… Околдованный тьмою и звёздами, Звонким плеском среди тишины, Я смотрю, как хрустальными гроздьями Гаснут брызги упавшей волны. Отрешённый от дум и мечтаний, От проблем, что нам в жизни даны, Погружённый в пучину звучаний Я внимаю аккордам волны. И, о чудо, волшебники былей, Ощущаю я снова в груди, Как вливаются свежие силы, Чтобы в новые битвы идти!.. Я люблю Твою песнь беспечальную… Силуэты в ночи… диск луны!.. Я люблю эти звуки венчальные - Поцелуи и плески волны!.. Волны! Чудо-волны хрустальные! Шёпот волн, перекаты камней… Есть ли что на земле музыкальнее, Удивительней звуков морей?
Превосходно! Когда нельзя сказать ничего плохого? Об остальном - молчат. Вячеслав.
Отлично сказано, я стремился к максимальной музыкальности. Но почему такая низкая оценка? Вы можете ещё привести по музыкальности чей-то пример? Это стихотворение - классика, оно написано человеком, который вырос на берегу моря и который, когда писал его, стремился добиться предельной музыкальности, соревнуясь со всеми мастерами русской поэзии, писавшими о море. Сравните меня с ними, чёрт возьми, и покажите мне чью-то вещь, которой моё стихотворение уступает по красоте? Что, на этом сайте это стихотворение смотрело всего 46 человек? Куда я попал?
Вы очень красиво пишите, и не переживайте что Вас здесь мало человек прочитало, потом их число возростет неоднократно...