Перейти к основному содержанию
Он и Она
Она говорит: - Я всегда буду рядом. Она шепчет ему на ухо: - Я никогда тебя не оставлю. Он знает, что это правда. Он знает, что она не обманывает. Он знает, что только она у него есть. У него было много женщин. Он много любил, он много страдал, но сейчас у него только она. Сейчас и навсегда. Его все оставили и покинули, лишь она ему верна. Она всегда рядом. Когда ему хуже всего, она ближе всех. Он ненавидит ее. Ненавидит за то, что она всегда рядом. Ненавидит за все ее слова. Он так сильно ненавидит ее, что просто жить без нее не может. В ней весь смысл его существования. Не будет ее – он просто погибнет. Она его стимул, его сила и слабость, она заставляет его идти вперед и вынуждает отступать. Она – это он. Они слились, стали одним целым. Он уже не помнит, как давно она с ним. Она подходит ближе, она пригибает его к земле, она ставит его на колени - владычица и богиня. Его душа принадлежит ей, пальцы слушаются только ее. Он выполнит все, что она прикажет. Имя ей – Боль. Боль разлук, неудач и разочарований. Боль от предательства и лжи. Боль несбывшихся надежд. Она будет рядом. Всегда.
Все будет только так, как он захочет сам...
Знаешь, на мой взгляд, в жизни бывает такое, когда от нас мало что зависит. Он уже просто в тупике, дальше нет для него будущего. Боль поглотила его и не отпустит уже больше. Хотя... я писала это без особой цели, ты можешь смотреть на это как хочешь - я не навязываю своего мнения. Но я очень рада, что кому-то мой бред понравился))
Это не бред. Просто ваш персонаж сделал свой выбор. Он сам перекрыл себе все входы и выходы. Ведь даже в самой безвыходной ситуации есть выход! :angelsmiley:
"И можно быть рядом, но не ближе, чем кожа" вспоминается, скорее за кадром... Тут всё понимается, только вот "рядом" почему-то, всё крутится как лающая собачонка под ногами... Спасибо, рад знакомству:) Анатолий :smoke:
Я настолько приставучая, что ты решил ответить?) Тебе спасибо)) И мне тоже было очень приятно с тобой пообщаться Светлана
Хорошо написано...Искренне говорю...Молчала до сих пор...потому, что не люблю читать прозу с компа...Умышленно ее не читаю...даже в гарантированном прочтении... Вы хорошо пишете...Удачи в творчестве...
Ой как приятно... Ваши слова как бальзам на душу. Спасибо за высокую оценку. Очень приятно, особенно от вас! Рада, если Вам действительно нравится, буду стараться писать лучше.
марго, ты хорошо написала это и это не бред, боль бывает разная, про ту, что ты написала, я думаю от этой можно уйти..и нужно..и не копить её в себе....эта боль поправима...Светлана)
Можно уйти... но нужно ли?.. Этот мини-рассказ посвящен одному человеку... это мои впечатления о нем... Очень хороший человек... но я ему постоянно делаю больно, и окружающие почему-то тоже. Хотя совсем-совсем этого не хочу! Спасибо огромное, что Вы мне написали))) Я читала у Вас многое... приятно, что Вы зашли и так высоко оценили... Низкий поклон Вам за Ваше творчество и пусть у Вас будет много сил... и здоровья С уважением, Светлана
дело в том, если бы ты ему делала больно, то я бы сказала, что уходи...но если все ему делают больно- я скажу- он сам такой, он воспринимает так мир и если ты и останешься, то будешь всегда страдать вместе с ним...выбор за тобой. спасибо за пожелания, да, здоровья не купишь...) и ничего если я на ты..а?)
Вы видели мой "Error"? Вот это в ту же тему... Не знаю... не могу уйти... или не хочу?.. Жаль терять хорошего человечка, он мне как братик старший всегда был) Было бы странно, если бы Вы называли на "вы" человека, который Вам в дети годится) Да и не привыкла я к такому "взрослому" обращению - не заслужила его пока... Так что мне "ты" даже приятней, только сама по отношению к Вам его использовать не буду - мелковато для такого умного и знающего человека
пойду перечитаю, а то я по диаганали, и вижу прозу сразу...а мелковато- это ты зря...не люблю я когда меня на вы...так что используй, а кто тебе сказал, что я умная;)
А никто не сказал. А если бы даже сказал, то не поверила. Даже наоборот решила бы - что глупая и неинтересная до смерти) Вредина я такая, всегда все наоборот...))
Сильно. Только за что же Вы его так?:)А вообще, сейчас очень в тему.
В тему чего? Кому? Почему? Я ничего с ним не сделала) Относительно, конечно... Все это реальность. И вот эта миниатюра, и "Поиск" - все это просто передача действительности, практически без приукрашивания. Спасибо
[Гарантированное прочтение] Глупость. схоластика. Искусственность. Разорванность мышления. Идиотизм. Не обусловленно никаким логически движением и противоречит объективной и субъектиной реальности. Игра в идиотизм плохо кончается: практика говорит, что незаметно субъект исчезает в идиотизме.
Демагогия. Напыщенная пустота. Псевдопсихологический жаргон демонстрирует, что автор замечания пытается рассуждать о том, о чем понятия не имеет. Игра в знатока плохо кончается: практика показывает, что болван, изрекающий глупости с умным видом, становится посмешищем для окружающих.
Действительно, Вы правы. Все абсолютно правильно и верно. И я действительно схожу с ума. И все мы здесь ненормальные. Бегите отсюда, пока можете!
Спасибо.. нижайший мой Вам поклон за внимание)
Слабенький парняга,что я могу сказать.Сопли развесил и упивается своим горем.Хотя что за горе,поди разбери.Джедаи не плачут.
Знаете, в жизни много чего бывает... можно много чего испытать... а вот попробуйте как она? ведь видя горе можно представить и счастье! представьте, что вам ничего не нужно от любимого, что он-средоточие ваших мыслей, вы упиваетесь взглядом этого человека больше чем всеми благами мира вместе взятыми. Именно это она пыталась взять из мира-его основание, ничего если это не получилось, это не беда! главное идти к этому. Марин, ты молодец, хотел бы с тобой пообщаться "наедине" по поводу некоторых проблем жизни.
BENDER, вы немного ошибаетесь в имени автора при обращении...
Женя... я тебе так рада... я уже беспокоиться начала( Ты на какой симке сидишь? Найти тебя я не смогла... Свяжись пожалуйста со мной.. Позвони или хотя бы стукни в асю Я жду...
Спасибо. Приятно слышать... Чуть позже выйду на связь;) Так что не беспокойся. Я или позвоню, или постучусь в асю... P.s. хм... или требуется моя помощь?..
Помощь... наверное нет, не требуется... в том смысле, что я просто тебя потеряла и волновалась. Кстати, переполошила половину хизаши - прости пожалуйста) Жаль что разминулись, почитай плиз что я тут ночью написала... как обычно писала в истерике) Целую, Светлана
Блестящая реприза... __________ С Новым Годом!
[Гарантированное прочтение] Полное отсутствие "перспективы". Вместо реальных людей - какие-то бестелесные понятия: Он, Она...Абстракция.
[Гарантированное прочтение] К сожалению очень верно. Оценка 10.
[Гарантированное прочтение 9
[Гарантированное прочтение] Депрессивно как-то... И на куртуазное проклятие смахивает... :bigwink:
[Гарантированное прочтение]Это запись в своем дневнике, слабая философия. На большее не тянет.И последние несколько строчек не потрясли неожиданностью, не оказались той авторской призмой, через которуя что-то можно увидеть и для себя. Но тогда для чего? а поразмышлять с собой наедине полезно. Но это уже другое...
[Гарантированное прочтение] Зато самая верная...А,может быть,и заслуженная.С солнечным лучиком,
[Гарантированное прочтение] Очень пессимистично и безысходно.
[Гарантированное прочтение] Любовь и ненависть - равные по силе чувства, хоть и противоположны. Но если тебя любят - это не говорит о том, что ты этого заслужил, а если ненавидят, то - да! Всё верно описано (знакомый стиль, сегодня читал что-то в этом стиле, возможно это Вы). Понравилось! Удачи!
[Гарантированное прочтение] верно и... от этого осознания верности вашего умозаключения - больно
Боль всего лишь одна из граней любви.Но никогда она рядом не будет всегда,как и сама любовь.
[Гарантированное прочтение] Очень лирическое начало, но закончилось драмой. Люблю такие очерки. Красиво.