Перейти к основному содержанию
Вор
Столетьями мимо, закатами врозь, Сквозь ветви объятий чужих прорвусь, Твоих поцелуев из сердца заноз Не вынуть, я вкус их забыть боюсь. И каюсь я - ангел в твоей плоти Я испепеляюсь, прости за грусть. Не переживаю в твоем забытьи. Краду постоянно, я — вор и пусть.
Ромыч, ты, штоль? С новым годом, маленький гэ!
Я не Ромыч, отсюда следует, ваше гэ ко мне не относится
козявка, не грустите, с Новым годом :) И в качестве подарка Вам даже не буду ничего говорить о неуместных инверсиях в "твоих поцелуях из сердца заноз" :))
В этом стихотворении все уместно. Жаль,что вы этого не поняли:)
Приветствую! Джей, инверсия допустима, но не слишком хороша. Но она в значительной степени может быть убрана постановкой одного тире: между "поцелуев" и "из". Правда, это потянет за собой второе тире: после "заноз". И все! Грамотная пунктуация - великая вещь! Ее авторское использование позволяет очень многое поправить и направить в нужное русло. :smoke: :wink4: У меня здесь скорее другая претензия: "И каюсь я - ангел в твоей плоти Я испепеляюсь, прости за грусть." - Синтаксис здесь, на мой взгляд, нехорош. И ударение плохое, лучше тогда уж рифму поменять. Такое ударение допустимо в идиоме, но здесь не идиома, поскольку она разрушена определением.
Рыцарь, согласна с Вами о Вашей претензии, но и на своей тоже стою :)