Перейти к основному содержанию
За что боролись - ...
Дайте волю человеку! Дайте воздух, дайте реку – Ту, где в детстве плавал. Дайте света, дайте хлеба, И ещё - кусочек неба, Только без отравы. Дайте землю человеку, На которой век за веком Его предки жили, - Чтобы нивы зеленели, И деревья шелестели, Аисты кружили. Дайте веру человеку, Чтоб не нравственным калекой – Человеком был он. Чтоб отмыл от грязи душу, Чтобы жил неравнодушно, Честно, гордо, сильно. Дайте человеку радость! Уберите безотрадность Повседневной жизни. Уберите серость, бедность, Безысходность, безответность – Не тяните жилы! Но кого просить об этом? Кто руки волшебным жестом Сотворит нам чудо? Почему мы так забиты? Может, Богом позабыты? Столько бед – откуда?! Мы забыли, что мы люди, - Слишком был уж путь наш труден В миражах Отчизны, - В долговой очнулись яме. Выбираться будем сами – Лишь хватило б жизни.
Готов подписаться под этими требованиями:) Однако ритмика стиха выстроена все же неаккуратно. Чтобы ее соблюсти невольно приходится речь коверкать, ставя неправильно ударения...
Вот опять же - под стрессом фиг напишется аккуратно :)
Стресс - преходящ, поэзия - вечна:) Надо найти время для работы:)))
А что остаётся делать? :) Бум искать.
:) Удач!
Забыл сказать, что стих старый - десятилетней давности, поэтому сейчас вряд ли переделке подлежит. Но время для работы, конечно, все равно буду находить - авось что стоящее напишется)
Мысль хорошая, вот кто бы дал...