Перейти к основному содержанию
Ветер
"Здесь- Там- Бьют шаманы в барабан, Там- Здесь- Все сойдется,будет ядерная смесь, Здесь все фильмы задом наперед, Здесь весною не цветет пейот, Здесь никто веселых песен не поет Далеко - o - домой, Далеко – o - домой..." СПЛИН Я хотел тебе отдать все, а все – это ветер. А как можно отдать ветер? Можно только бежать за ветром. Тело рассеялось и наполнило все комнату. Тело чувствует тяжесть. Такую тяжесть, что даже еду приготовить, ему нелегко было. А чего готовило то? Пожарило картошку с мясом, как любит, на сливочном масле. Сделало два бутерброда с толстым слоем красной икры, достало из морозилки крабовые палочки или какую - то такую ерунду, банку майонеза "Обжорка", и нехотя, через силу всем этим покушало, и запило чашкой кофе. В которую кстати положило сахара, больше нужного – совсем тело плохое стало, в прострации, потерялось. Потом чего то поиграло на гитаре, не понял я чего, но чего то поиграло. Включило компьютер, проверило почту. Зазвучала «Далеко домой» - СПЛИНА, на глазах стали накатываться слезы, вспомнил Ее. На звонки не отвечает, к двери не подходит, говорит, чтоб говорили, что умер – уже похоронили, их позвать забыли. Дома никого нет, тишина. Тело разделось до гола, легло на кровать и накрылось одеялом. Думает иногда о Феечки, сегодня мало думало, все больше о бессмыслии, хотя о Феечки – это тоже о бессмыслии. По – правде то оно знает, что оно все не так. Но… - совсем не потому так думает. Просто оно – тело, убеждено, что несет на себе Орден Звезды Каролины. И малейшее отклонение – это очень плохо. Тело хочет вернуться в привычное состояние, в котором оно было чуть менее года назад. Тогда все его силы были сосредоточены на несении Ордена Звезды Каролины, все остальное казалось ему абсолютно не интересным. Но потом он узнал о Феечки, и ему стало еще хуже, хотя судя по всему, Феечка была, хорошая, просто необыкновенно хорошая.Тело до сих пор ничего не понимает, и повторяет –« Я люблю Феечку». А вот вопрос, а была ли Феечка? Но… - как и во все прекрасное, тело отказывалось не верить в Феечку. А сей – час тело лежит, уже и говорить не охото, веки тяжелые, по комнате все разлетается, а в комнате темно, дома никого нету, и нигде никого нету – как это прекрасно, тихо. Все летит, и уже не тело вовсе, а ветер, легкий, приятный. Летит туда где Каролина…Каролина…Каролина…
классно, Ромик, загляденье! пусть неформатное все такое, а притягивает...пробивает чувствами насквозь! ты настоящий герой нашего времени :rosebul: героин прям=))) живешь как мало кто на самом деле ЖИВЕШЬ :spineyes: любовная наркомания LSD-monitor:))) пойду в мексиканскую пустыню жить съем там пейота... для просветленья... вернее для помутненья%))) :bigwink: :bigwink: :bigwink:
эх, ты про мексику-а она то из мексики :angelsmiley: эх-илюзия побеждает иллюцию-и ничего не меняется...спасибо.
а я Анжелиночка думаю,лучше бы моим была ты :biggrin2: может быть это было счастье,то которое практически никогда не бывает здесь :angelsmiley: :bigwink: Спасибо.
Замечательно, Ром!