Перейти к основному содержанию
Осенняя молитва (какая грусть!...)
Какая грусть! Не дай, Господь, унынья, что за дождем приходит в этот вечер. Чтоб даже в мыслях не обидеть близких, ниспосланных Тобой для жизни вечной. Не разлучи путей, сплетенных вместе - я верю, что ведомы мы Тобою - не оборви недовершенной песни, дай силы жить и дай душе покоя! Пейзаж вечерний прост: листва укрыла уставшие проспекты, тротуары, но свет во тьме - не свет реклам постылых - путь встречной скорости высвечивают фары... мы вновь тоскуем по родному Дому, мечтаем обрести - что потеряли. Не дай свернуть с пути, уйти к иному! Но лишь к Тебе - и в свете и в печали (осень 2006, февраль 2013)
обресть? нету такого слова.
Приветствую. Приношу извинения за вторжение в разговор... :blush: Положим, есть... :smoke: :wink4: Но, конечно, лучше заменить.
Стих хороший и тема тоже, но лучше "Меч. обрести.что пот." и много здесь подходит. (ИМХО, конечно). Успехов Вам. :biggrin2:
я уже где-то исправлял, но сюда еще руки не добрались. спасибо, заходите еще! тоже к вам буду заглядывать
а мне понравилось, даже со словом "обрести". и, по-моему, это слово здесь подходит так, как никакое другое. не советую его менять. в стихах иногда бывают слова вообще, действительно, не существующие в русском языке, но слово "обресть" говорилось в древне-слявянских поселениях.
вы увидели уже исправленный вариант. большое спасибо за то, что зашли на страницу, за комментарии! рад буду новой встрече,