Перейти к основному содержанию
Дорога туда
Происходит то, что не ждали сами. Эта тварь упирается в дно рогами И везде выключает свет. И обратной дороги нет – и что же: Как тебя звали? Андрей? Серёжа? Но обратной дороги нет. Надевая мысленный полушубок, Ты идешь во тьму, и уже - без шуток Обреченность лицо сожмёт. Позвони, быть может, тебя услышат. Но во что звонить? И шаги всё тише. Ты растаял, упал и вот - Всё не так уж плохо на самом деле, Безголосые птицы опять взлетели. И повсюду лежащий свет. Подойди к нему, зачерпни в ладони: Это отчий дом, это мир твой – вспомни. (И обратной дороги нет.)
Приветствую! Товарищ Листиков, Вы, часом, не замполит? :wink4: У вас потрясающая философская лирика. Очень светлое, очень хорошее стихотворение. Мне кажется, вполне можно и под этим стихом оставить такой же комментарий, какой я написал под Вашим стихом "Хорс". Мой поклон! Воистину, Вы Мастер! С уважением,
Рыцарь, спасибо Вам. Вы очень щедрый человек. :angelsmiley:
Андрей, все существующие дороги кто-то когда-то прокладывал...:)
Мне кажется, это что-то из разряда курицы и яйца. А не появился ли кто-то, чтобы идти по этой дороге? Спасибо, Толя.
ты только не оглядывайся:)
Про то что нет обратной дороги правильно сказал. Меня Стас зовут.
очень приятно. а меня Андрей. а вы Рому не знаете?
И мне очень приятно, Андрей! Лично незнаю.
возможно каляка подумал-что вы казявка-это я-может быть потому что вы не с глаголом вместе написали :smiley3: а возможно еще поичму нибудь :smiley3: