Перейти к основному содержанию
Музыка твоя
Я тебе не верю. Что ты обещал? Ящики, гружёные добром. Ты принес с рассветом Сломанный кинжал. Ты глядишь всклокоченным орлом. Всё не так, приятель. Был наш уговор: Я тебе бессмертное, а мне - Завтраки в кровати, И зелёный дол, И портрет любимой на стене. Где ты ошивался? В кабаках каких? Что ты спьяну выложил на кон? Ты молчишь и смотришь. Быстрый взмах руки: Музыка врывается в окно. - Это то, на что ты…? - Это то, на что. Это то, на что я обменял Всё твое бессмертье, Всё твое ничто. А теперь благодари меня.
мыслишки, как известно, сходятся ))) я вот тут тоже о(б) орлах пишу:bigwink:
:blush: мемуары поэтессы: "похмельные орлы в моей жизни"?
Доброго здравия, товарищ Листиков! Баснословно! "- Это то, на что. Это то, на что... " - это не кажется удачным в рамках всего остального. Но, конечно, это на мой взгляд. Мой поклон! С теплом, Ваш
Спасибо, Рыцарь. Может, Вы и правы, но дело в том, что мне как раз был важен и значим этот отрывок. Лично на меня он имеет действие. Поэтому...если выбирать...никогда не стоит идти на уступки - путь даже самым добрым и уважаемым критикам. :blush: (если, конечно, ты не разделяешь их мнения - а ведь определенно бывает и так.) с теплом, А.
Мне кажется, это критик в таких случаях должен уступать. :smiley3: С теплом и симпатией, Ваш
Концовка, отличная, а орел, чё то таго, не того всклакоченный какой-то, видимо не стрижен давно.
ох, самого нового года не стрижен. да и ночь непростая была, видимо.
Андрюш, без первых двух строф отлично! И мне кажется, что ничего без них стихи не теряют. Остаются полными и даже приобретают какую-то духовную таинственность. (Ну, ИМХО, ясное дело...)
Юль, прикинул, как оно без первых двух строф... Как-то не понравилось. Во-первых, я против таинственности как приема (пусть даже возникшего таким образом), а во-вторых - хотелось подать стих в таком...более мейнстримовом ключе. спасибо тебе.
Думаю, что "всклокоченным орлом" можно ВЫглядеть, но не глядеть. -)