Перейти к основному содержанию
Фея ночи расстелит сказкою...
Фея ночи расстелит сказкою шаль над нами из ярких звёзд, ветер плечи обнимет ласково ароматом тысячи роз... На ресницах слезинок радугу твои нежные губы пьют, и - ладони к щёкам - прохладою, и - два тела друг к другу льнут... Шорох моря,дорожка лунная, наш мирок - мы с тобой одни... И написана древними рунами эта повесть волшебной любви...
Или не поддразниваете?... Эти стихи не столь похожи на стилизацию, как первое прочитанное ("Милорд"...) Действительно - красиво!
Приветствую! Не соглашусь с Джейкой. Все-таки - стилизация. Но хорошая. Я вообще к стилизациям положительно отношусь. А раз стилизация... То, стало быть, и стилистика! А значит, руны требуют другого слова, не "повести". Или руны нужны убирать. Еще вопрос: А руны бывают современные? Я имею в виду не всякие там астрологические, а настоящие?
Я не знаю,что Вы имели в виду под стилизацией,я не так сведуща в теории.Я-практик,просто пишу,потому что люблю,потому что настрой именно такой.Насчёт рун-если не нравится "повесть",можно вставить "свиток" например.
Ну, под "стилизацией" все просто - Ваш стих "серебряный". Я сам часто пишу стилизации. Не сочтите за пиар, но Ваш стих заставил меня вернуться к такому моему раннему стишку (те же образы использованы): http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=16319 Насчет рун - я не говорил, что не нравится, просто показалось... Впрочем, ладно, это уже мои придирки. Не берите в голову! :blush: :wink4: Ваш
А ведь и правда,Ваш стиш перекликается с моим))