Перейти к основному содержанию
Лед
Я налил тебе виски, ты мне - чая со льдом. Я взрывался от страсти. Ты сказала: "Потом". Мне хотелось увидеть твое пламя зрачков, Но увидеть там лед был совсем не готов. Ты смеялась и пела. Я плакал и мерз. Ты шутя разбивала хрусталики слез. И отбросив коньки, я босыми на лед... Но сегодня мне что-то совсем не везет. Я иду, как разбитый Титаник на дно, Но это уже, мне уже все равно. Я оставил надежду, я не чувствую страх, Потому что мне встретился айсберг в глазах. Не могу, как Высоцкий, я быть счастлив и нем: Я стою у подножья заснеженных стен. Суждено мне навечно остаться во льдах, Что в твоих притаились огромных глазах.
Исправил. Большое спасибо. Кстати вчера почитал некоторые ваши стихи - очень понравилось. Честно :-)
Поверь, не всегда лёд, встреченный тобой в глазах другого человека - это лёд, обращённый к тебе... Иногда это просто заледенелая душа... Вечный заброшенный ледник... Где-то в самой глубине его зиждется крошечный огонёк жизни... Быть может, когда-нибудь он растопит ледник и станет вечным огнём... А может быть замёрзнет и затухнет навсегда... Просто потерянному человеку нечего дать другому... Даже, если он хочет... Просто ему самому требуется слишком много, чтобы хотя бы просто чувствовать себя живым, чтобы дышать... Он это ищет в других людях, старается проникнуть в суть живого, жадно впитывает его, как пересохшая губка... И старается имитировать это живое... Но имитация остаётся имитацией. И никогда не станет жизнью... Ледяная броня всегда стоит между потерянной, охваченной пламенем и закованной в лёд душой - и окружающим миром. Но ведь ледниковый период кончился?.. Когда-нибудь лед тронется... Наверное, да... Не вини...
Не виню... ни в коем случае... Если огонь не достаточно горяч, что бы растопить лед - это не вина льда... Значит надо гореть сильней...
эхх.. не понял...(( Огонь здесь - жизнь, а не чувства. А лёд - это зло... Просто тот, кто внутри, вероятно, не виноват в том, что там оказался, и лёд этот никаким образом не выражает его реальное отношение к миру и людям. PS: Тут не идёт речь о личном отношении к кому-либо. Вообще. Речь о состоянии души. PPS: Я не пишу и не умею писать стихи.
Даже так, лед все-равно остается льдом и его надо топить... А тому крошечному огоньку жизни надо поверить, что он не один горит в своей ледяной темнице, что вокруг горят другие огни которые готовы помочь ему вырваться от туда и разгореться ярким прекрасным пламенем... PS: Тут речь идет обо всем. PPS: Я тоже не особо умею, но иногда пишу. :-)
хороший ты человечек, Олежка! :grin:
Спасибо, ты тоже очень даже ничего! :bigwink: