Перейти к основному содержанию
ГОСТЬЯ
В заброшенный мой домик на опушке Давно уже никто не заходил. Я жил один и всё мне было чуждо, Но день тот серый много изменил… Шёл сильный дождь, дрожали в рамах стекла, И самовар пыхтел, как паровоз. Мне было одиноко и спокойно, Но чёрт её в ту глушь тогда занёс… Она вошла в мой домик, спотыкаясь И чертыхаясь важно на ходу… Растрёпанная, мокрая, нагая, Держа травинку мятую во рту. Немея от смущенья, как ребёнок, И стряхивая капельки с ресниц, Она стояла молча у порога, Тараща взгляд на прыгающих птиц. В ней было столько прелести и света, Что мне тогда хватило бы с лихвой! Она была творением поэта Иль сумасшедшей, призрачной мечтой…
:wink4:
Тараща взгляд на прыгающих птиц. Птицы в доме были, чёрт их дери?
А если они в клетке?!
А мне понравилось. Красиво, романтично. И птицы очень к месту в лесном домике... Кто не был в таких местах, тот и представить себе не может, что так бывает. :bigwink:
Потрясающе! :wink4: Не совершенно в плане технике, ну да и чёрт с ней - зато веет чем-то свежим ис чистым :angelsmiley: Спасибо за поднятое настроение! :tongue:
Хм... А чаво она голой-то шастала по дожжу? Да ишшо и чертыхалась ВАЖНО! Пьяная, ай раздел хто? Али то корова накопытилась: вона - и траву, вишь, жуёть. А стёкла чё дрожали-то? Ветра вроде не было... Неужто от дожжа? Штой-то я не пойму, хто тута сумасшедший... И эхх! Что с пьяну-то не превидитца!
Каждый видит, что хочет увидеть!
Ах, Юрвас! От Вас такое :frown: Как Вы могли!!! Только состояние временного умопомрачения может Вас извинить.
мне знакомо такое близкий стих, доработать малость