Перейти к основному содержанию
Каждой стае – свои клыки
По мёртвой пластинке скользит игла. Я не вернусь туда, Где не прощают друзей и врагов- Этот закон не нов. Свет разрезает на части судьбу, День войны нам ни к чему. Твоя Джульетта по ломкому льду Бежит во тьму. Последних птиц увез эшелон, Ромео - клон, Его идеал совершенства - смерть И шпагам скрипеть. Через бетон и вечный покой Шагаешь, ибо давно другой, Светом першит глаза- И это твоя слеза? Но не допрашивай – почему. Оборотень – по ломкому льду… Значит так суждено, Прохожий похожий, но… Каждому дому – свои огни, Каждой стае – свои клыки, Сметают дворники пыльные дни, Но не простить штыки.
У тебя почти всюду есть метафорические и смысловые жемчужины..
Они видны в неожиданном развороте контекста.. "Светом першит глаза- И это твоя слеза?" или "Прохожий похожий, но…" и тд.. :)
ну, хоть ты понял..уря...грустно как...только ты и понял(
Не грусти.. Не понял, это еще не значит, что "не понял" - каждый такие вещи должен ощущать, а ощущения редко можно однозначно выразить словами, тем более, практически никогда нельзя сказать, что читающий (воспринимающий) прочел именно то, что хотел сказать горящий.. :)
Как-то технически уж очень просто... А почему? Сэр Алекс...
"каждой собаке - палку и кость каждому волку - зубы и злость" Жуля что-то навертела-накрутила обвела вокруг пальца...)) и ромео клон и джулютта клон и даже бог клон-самогон дурдомъ :lol: ПС Когда тебя любят, то все прохожие для кого-то похожи на тебя... :rosebul:
"Когда тебя любят, то все прохожие для кого-то похожи на тебя..." Тут Цветаевская строчка спрятана...неа, ты не понял стиха, но я так и думала, мне важно, что его понял тот кому он написан;) ПС Ты снова не верно понял..эх, Вовк... :bigwink: