Перейти к основному содержанию
любовь умирает легко
* * * любовь умирает легко, особенно в двадцать первом веке, где круговерть мельтешни сожрала всего человека. любовь умирает легко в извечной борьбе эгоизмов. лелейте свое «превосходство»! «быть выше» – девиз свинской жизни. любовь умирает легко. никто никому не уступит. ах, нужно быть «самым крутым»… и сила лоб мрачный насупит. любовь умирает легко, где разум всегда вычисляет; так важно «что скажут подруги…»,– страх мнений душонками правит. любовь умирает легко в ком злоба в уме постоянно кромсает налево-направо мыслёй мясорубки обманов. любовь умирает легко в извивах дешевого блядства; «привлечь бы побольше вниманья!...» ты в центре событий? вот счастье! любовь умирает легко, где люди живут глючным мифом, возносят до неба дерьмо, покорствуя лживым калифам. любовь умирает легко. всем в доблесть – других униженье, презрительное «а слабо?...» и нет ни добра, ни прощенья. любовь умирает легко. но кто же спасет любовь эту, если ее убивают за милую душу всем светом?
пусть всегда будет солнце пусть всегда будет Ромка :happy3: :-D :bigwink:
любовь умирает легко. всем в доблесть – других униженье, презрительное «а слабо?...» и нет ни добра, ни прощенья Кузнечик зол? :wink5:
надо ж наконец вывалить всю правду=)) а кузнечика обидели :roll: и вот даже ты с подковыркой ущипнуть норовишь,)) дорогая Карамелькина :flower:
Вы во всём правы...только люди остаются...те, кто её всё-таки спасает. Я точно знаю - я из их числа :)Надеюсь -и вы пошли дальше стихов:) Любите!!!! С теплом. Елена
нееее...низафто!=)) я дальше стихов ни-в-какую ;-) пусть все сгорит к чорту :-D и все спасательные круги к тому ж расхватали :shock: спасибо, Елена :rosebul:
Крик Вашей души понятен. Но от кого спасать любовь?! Если она есть, то сама за себя постоит, сильней её нет ничего в мире! Нельзя заставить любить и убить любовь в нас, можно только с нами. Ох, сколько мыслей навеянно! Всё и не высказать. С дружеским теплом...
в мире существует значительная сила, противостоящая любви. и не важно - вовне она или в нас самих, но она есть. и она сильнее любви. потому что всякая любовь, в конце-концов, будет убита и разочарование неизбежно. всё - смертно, ничто не совершенно. спасибо.
Доброго времени суток! При всех "но" - почему-то возвращаюсь и возвращаюсь к этому стиху... С уважением,
есть вещи, которые сами по себе есть взгляд на мир... стихо не особо радужное получилось, но что поделаешь, сэ ля ви... спасибо, дорогой Рыцарь! с теплом, Володя :blush:
"есть вещи, которые сами по себе есть взгляд на мир..." - Вы имеете в виду любовь, как вещь сама по себе (вещь в себе или вещь для нас? или уже "вещь для нас в себе"?), взгляд на мир?? Обьективный субьективизм и есть по вашему эта "любовь" ??
Пусть твоя любовь никогда не умрет. например для меня ты-лучший, воть.
Настенька, Зеленоглазое Солнышко, спасибо тебе сердечное! любовь она всегда /пульсирует/, но бывают тучки временами)) милая Мальвиночка :kissing: улыбаюсь тебе нежно :flower: :flower: :flower:
больно. есть своя справедливость. но хочется верить в иначе... с[ц]вета тебе! :rosebul:
Зайчонок, приветик! :happy3: справедливость, конечно, есть, но она - результат усилия. если все будут молчать...:oops::oops::oops: но с другой стороны - если все начнут орать...:shock::shock::shock: а впрочем, у меня такие мраки не столь уж часто спасибо, Лапочка и тебе - теплых кусочков солнышка :rosebul:
Да больно! Еще как, Вов! А знаешь, надо не дать ее в СЕБЕ убить. Не спасать ее в другом, а не убивать в себе.
тоже верно:) любовь она без бронежилета пока что и не железная вроде... :wink5: признайсь, Дже, ведь бывают у тебя в черные минуты такие настроения... когда ситуация работает на человека, то ему кажется, что "все в наших руках", но...когда-нибудь всему приходит конец...но что-то остается:) спасибо, родная :flower:
Мысль-то понятна, и все отзывы почему-то вокруг темы кружат. Но поэт от простого собеседника отличается всё-таки ЛИТЕРАТУРНЫМ, поэтическим взглядом. А именно поэзия здесь очень слаба. Малограмотно, рифма вялая и неточная, ритм хромает, словарный запас скудный а образность (основа поэзии)просто отсутствует. Простите, но если Вас интересует именно РЕЦЕНЗИЯ на творчество, а не сочувствие, то обижаться не стоит. Нина.