Перейти к основному содержанию
Ах, как неумолимы к нам года
Ах, как неумолимы к нам года, Как душу искажают зеркала. А ведь казалось нам, что никогда Не зазвонят по нам колокола. Ах, как безумно мчит за веком век, Ах, как, увы, безжалостны минуты. Зачем я здесь, ничтожный человек, Что должен я доказывать кому-то. Кто я такой, чтоб что-то говорить. Кто вы такие, чтобы слушать это. Вот если б смог я чудо сотворить, Чтоб можно было есть слова поэта. Я б накормил словами свой народ. Кормил бы от рассвета до рассвета. Поверьте мне, не закрывая рот, Вы б наедались строчками поэта. Но чуда нет, я просто человек, В котором нет ни зависти, ни злости, Вдыхающий отпущенный мне век На сей земле, где все мы только гости.
Господа сенаторы, а если здесь как в "Астериксе и Обеликсе. Миссия Клеопатра" - "Извини друг, рука сама махнула"? :bigwink:
Ну, значит, в следующий раз придержит руку :)
Поэт пришел к волшебнику просить Чтоб для людей он чудо сотворил, Чтобы смогли они и есть и пить Все что поэт когда-то сочинил. Он говорил, я накормлю людей, Мол, не корысти ради, а за так. Его послушал мудрый чародей, И дал словам и вкус и аромат. И вот стоит на площади поэт И раздает съедобные стихи. Берите, люди, это тот же хлеб, Хоть в нем и нет привычной вам муки. *** Чем дело кончилось вы знаете и так, Поэты зря стремятся в повара, Когда стихи их полная мура, То и еда не лучше кизяка.