Перейти к основному содержанию
Я тебе наколдую..
Я тебе наколдую бескрайнюю снежную зиму, Потому что зима - это только предвестник весны, Потому что весна - это время для встречи любимых, Если снежной порою ты сердцем не слишком простыл. Я тебе наколдую весну без конца и без края, Потому что весна - это время расцвета мечты, Потому что мечта безошибочно нас выбирает, Если снежной порою ты сердцем не слишком простыл. Я тебе наколдую безумное жаркое лето, Потому что лишь летом сердечны и ярки цветы, Потому что цветы - это верная счастья примета, Если снежной порою ты сердцем не слишком простыл. Я тебе наколдую волшебную светлую осень, Потому что для осени все предсказанья просты, Потому что сбывается всё, что мы искренне просим, Если снежной порою ты сердцем не слишком простыл. Я тебе наколдую любой переменчивый климат, Где прохлада разлук обещает неистовый зной... Я тебе наколдую бескрайнюю снежную зиму, Если ты не простынешь бескрайней и снежной зимой.
Замечательно! Еще бы музыку написать - получился бы отличный романс.
Спасибо, Пьеро. К сожалению, мои музыкальные возможности ограничиваются тремя аккордами :frown: Но если кто-то возьмётся спеть - возражать не стану.
Читается легко, очень музыкально, но... Складывается впечатление, что читаю доказательство теоремы, потому что это, потому что то... Четкая математическая картина, выверенная до слова. За этой расчетливостью к концу стихотворения понимаешь, что теряется некотрая доля изящества. И еще, повторяющаяся строка напомнила: "Дом, который построил Джек" ))) Увы, хоть оценка для тебя и неважна, но в данном случае мне будет проще всего обозначить свое мнение именно оценкой.
Без проблем:) Только не доказательство, а, скорее, убеждение. Причём больше другого человека - для этого и нужны "потому что", чтобы сомнения отсечь с самого начала, кроме оговорки в рефрене. Повтор строки это функция припева. А с "Джекиным домом" тут нет моей воли ассоциации контролировать :wink4: Спасибо, Алексей.
Спасибо, Lado, за предложение:) (хотя оно и удалено).
Понравилось Хорошо написано просто замечательно. Из Вас вышла замечательная колдунья :biggrin2:
Спасибо, Максим. Правда, на мой взгяд во втором предложении не хватает "бы" :wink4: Но ворожить в реале иногда получается. Есть только одно ограничение для хороших дел - не для себя.
Прекрасно. Затронуло что-то в глубинах моей души...
Спасибо, Артем.
Наколдуй мне пожалуйста стройные ноги в постели И улыбку счастливую на розоватых губах И еще наколдуй соловьиные сладкие трели И застывшую радость в веселых, наивных глазах... :tongue:
ах, Вова, я -то наколдую, а что вы с этим будете делать??
Действительно волшебно! сэр Алекс...