Перейти к основному содержанию
* * * (Что видишь ты...)
Вдохновение: Шопен. Ноктюрн №2. Что видишь ты сквозь легкий дождь? Сквозь нежность сизого тумана? Сквозь незатянутые раны на хрупких крылышках стрекоз? Я вижу: небо голубеет! И чем-то полнится большим… Я слышу из его глубин, что слышать вовсе не умею… А после… после меркнет свет… и холод… невозможный холод! Освистан, выброшен, расколот волшебный мир. Незрим рассвет… Но где-то, где-то в темноте колышет ветер листьев стаю… Я эту музыку вдыхаю и нету боли на Земле… при большом желании можно послушать здесь
По-моему, очень трогательный стих. Мне лег на душу... :smiley3: Вот только "нету" несколько рассердило - нескладное оно, Бест. :blush: Ну что, теперь Вы мне устроили путешествие в прошлое?! Благодарствую, благодарствую! Мой поклон!
Дорогой мой Рыцарь! Большое спасибо – твоё мнение для меня важно. :blush: Хотя девятка кажется мне чересчур огромной для моего маленького, всё ещё кроличьего существа! Скромнее, Рыцарь, скромнее – дама не обидится :wink4: Думала я про «нету», не один ты жалуешься… решила, что правильно отказалась от должности кролика – глуховата. Мной это слово в данном случае воспринимается нормально, не смотря на то, что я к речи довольно придирчива. Буду думать и слушать дальше ;) Кстати, совершила дикий опыт – записала mp3-шку с этим стихом. Кинула ссылку. Будет желание и возможность – можно послушать, как я всё это слышу ;) Хотя оно того, возможно, и не стоит… Всех благ! Ещё раз спасибо! С ответным реверансом,
Бест, я послушал. Конечно, надо делать скидки. В частности, на то, что стих при декламации или пении приобретает иное звучание. Но в печатном варианте - остаюсь при своем мнении. Слово "нету" выбивается несколько из хорошего стиха. А запись - караоке, да? Твой, с теплом :wink4:
хорошее стихотворение...единственное, что режет слух -это рифма "темноте -Земле"; в других строфах тоже есть неточные рифмы ("дождь -стрекоз";"большим -глубин"), но они звучат гармонично, рифма же "темноте -Земле" из этой гармонии чуть-чуть выбивается! остальное же прекрасно!
Эх, нет совершенства в природе! Извините, Денис! :wink4: И спасибо Вам огромное за отзыв! И за мою любимую бесконечность… :blush: С теплом,
Рыцарь прав - "нету" надо заменить и думаю будет хорошо
Оценка сенатора – честь для меня! Благодарствую! :-D Рада бы порадовать ваши с Рыцарем взгляды, да вот только пока не могу придумать никакой альтернативы, чтобы ваше и моё «хорошо» пересеклись. :angelsmiley: Спасибо!:blush:
Днев свой закрыла и я не успела прослушать то, что у тебя получилось((( грустно...
Здорово, здорово, здорово, здорово :wink4:
Спасибо, спасибо, СПАСИБО! :-D :flower: с теплом,
стихи художницы... под музыку... рождается прекрасный мир... трепетно и живописно молодец, Дашенька и где-то в далеке начинается новый рассвет... близится... :angelsmiley: с теплом и пониманием, ноктюрн №я))