Перейти к основному содержанию
Не смей меня покидать
Не смей меня покидать. Ты не знаешь, чего это стоит. Без тебя я не лягу спать. Само как-нибудь всё устроит. Не кричи на меня, От этого сердце лопается, Бог тебе судья, А мне судья поднебесье. Я взлечу и опять упаду, Без тебя - я бескрылая муха, А с тобой, на зло всему, Исчезает земная проруха. Станет ясно с тобой и светло, Моё сердце опять оживёт, Твоё чувство меня спасло, Душа моя больше не умрёт. Я скажу тебе только 3 слова, Что сказать могу только сейчас, Они сведут с ума любого, А тебя только на час. Я люблю тебя, Пусть это глупо, Пусть сомненья живут в голове, Я похожа на тёплого трупа, Моё сердце сейчас в тебе. Два сердца - не много ли будет? Отдай мне своё, и останусь жива я, Но об этом могу мечтать лишь во сне, Если только не скажешь ты И не исполнишь мои мечты: « Я люблю тебя, солнце мая».
А что здесь экспериментального? Просто очень слабые стихи. Кстати, вы б заглянули в словарчик, посмотрели там, что означает и как правильно используется слово "проруха"... Иеще - советую прогонять свои тексты через редактор какой-нибудь... А то у вас кое-где даже с падежами проблемы. В целом же - очень искренне и, увы, еще более беспомощно.
Во-первых на то и названы они эксперементальными, что они пробные и я ждал(а) вашей оценки. Во-вторых значение проруха я знаю а вот лексическое значение в данном контексте понять кому-то сложно, как например вам. К каждому слову придираться не стоит, сомневаюсь что к Бурлюку придирались с его "семисбруйными пьяными конями"...