Перейти к основному содержанию
Философа
Говори, всё равно ведь никто не услышит. Поиск собеседника - ведёт лишь к идолопоклонству либо к безверию. Изучив идолопоклонство и безверие, начинаешь прислушиваться к «либо». Жизнь проще, но проще уже не жизнь. Выбрасываясь каждый день с восьмого этажа, начинаешь задумываться о целесообразности телодвижений. Человек - функционал пространства и времени, оператор индивидуальности коммутирует с гамильтонианом Вселенной. Завтра будет, но вряд ли разбудит это скопище биомассы. ТранспортИрованное поголовье - аргумент функции распределения. Аплодисменты высокому искусству - стадный ритуал приобщенья. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Философия по-русски происходит от слов «фил» и «софа». 1989г.
Анатолий, как всё верно, хоть оператор индивидуальности коммутируещий с гамильтонианом Вселенной, как и аргумент функции распределения - это совсем из области запредельного :blush: ... А про русскую обломовскую фило софию - здорово, а прислушиваться к «либо» напомнило о том, что приходит в жизни время, «когда тебе с другими плохо, а им с тобою хорошо» :grin: .
Анна, рад Вас видеть у себя в гостях, не ожидал, что этот старенький опус вызовет какой-либо интерес :shock:
философия буквально переводится как любовь к истине (от греч. phileo - люблю, sophia - мудрость), а также это область, лежащая между наукой религией искусством и т.д. кароче философия какой бы ни была всё равно будет обломовской а Обломов по определению философия... ЗЫ это было к слову - никаких замечаний, комментариев и оценок, только к слову об общем образовании...
А если есчё кароче, то буквально "любомудрие". Но это тоже так, к слову.
благодарю Вас:)
ЗЫ, вот облом-то какой, ничего общего, к слову... Спасибо, что заглянули, теперь мне чётче видится область :bigwink: :smoke:
"оператор индивидуальности коммутирует с гамильтонианом Вселенной." Ого... Пришлось залезть в пару словарей/справочников, чтобы разобраться в этих строках. Разобрался - понравилось :) Хотя не уверен, что это лучший вариант - читать стихи, запасаясь заранее справочниками... А в целом - отлично написано. Особенно вот эта строка понравилась: Жизнь проще, но проще уже не жизнь. И еще: Аплодисменты высокому искусству - стадный ритуал приобщенья.
Благодарю Вас, Вы правы, стихи должны читаться без справочников... С Уважением, Анатолий
Толя, в нашем полку прибыло! Поздравляю с избранием в Сенат! Рад, что это именно ты! про стихи: Изучив идолопоклонство и безверие, начинаешь прислушиваться к «либо». Отлично скзано!
Спасибо, Стас, и за сочувствие, и за мнение:)
Стас, своё ружо я давно закопал и сыном полка мне быть не пристало, а прибыль и убыль считать учусь вместе со Всеми;) С теплом, Анатолий:)
Толь, офигеть можно! И это старенькое у тебя, говоришь? А еще такого нету старенького, а? Очень классно - потому что идентично нутру моему некоммутирующемуся :) И, конечно же - прими обнималки и поздравлялки с Сенаторством! Я рада за тебя, себя, нас всех!!! ЗЫ: я бы закончила стихи на строчке "стадный ритуал приобщения" :) Последние 4 строчки слабее предыдущего всего. Но все равно - рекомендую и радуюсь твоему "старенькому" :)
Спасибо, Джей :angelsmiley: Последние четыре строчки, возможно они не совсем точно отчеканились, они как отпечатки именно этого "стадного приобщения", их, этих отпечатков много в нас, по-крайней мере, во мне точно. Вот, как понял, так и брякнул... Уж, не обессудьте...