Перейти к основному содержанию
Дружба... мужчины и женщины
Вячеслав -Бездарный Незря не верю в дружбу Между мужчиной - женщиной. Она Влечение прикрывает и не в службу, А в чувства смертные, чья сила высока и жизненна. Не потому, что дружба не возможна, Не оттого, что между полами не равноправная она, А потому, что кто-то из двоих неосторожно Приблизится вкусить запретный плод, испить до дна. И не обязательно, чтоб это был мужчина, Хотя в природе пальма первенства ему дана. Для женщины узнать, что ты - желанна, ты - любима, Пусть односторонне, пусть невинно. Привязанность - морская глубина. Вот так и мы - я и ты, Татьяна Верим и играем в дружбу. Надеемся, вернее мысль прогоняем, что она Не может прирасти, наверняка, не в службу. Будем считать так; свыше нам дана... 06.01.2006. Вячеслав - Бездарный © Copyright: Вячеслав -Бездарный, 2006 Свидетельство о публикации №1610260921
"Хотя в природе пальма первенства ему дана." Мда? Вы так уверены? Рожают-то женщины...
М-да! Глубоко убежден! В природе пальма первенства ему(мужчине) дана. А рожают женщины... как результат любви. Или, у Вас, по другому?
Я убежден, что называть кого-то первым - смешно. В чем, собственно, мужчина главнее?
Ежели Вы смеетесь над моим творением - я искренне рад(доставлять радость людям - хорошо).Ежели надо мной - будем говорить в другом ключе. Кто первый? Кто главнее? В моем творении такие вопросы не поднимаются, читайте внимательнее, пожалуйста. Обсуждать главенство мужчины(в этом контексте)считаю не целесообразным.
Собственно, стихотворение мне понравилось, не считая вышеупомянутого шовинистического тезиса о главенстве мужчины. Он всегда меня раздражал и будет раздражать в любом контексте. Поскольку я тоже считаю нецелесообразным обсуждать то, что, по моему мнению, некорректно, просто высказываю свое мнение: если эту строку убрать, стихотворение только выиграет.
Спасибо за мнение(строку убрать), я подумаю. Отдельно - за(мне понравилось). Будет продолжение этого стиха через пару дней. Ежели торопитесь - на стихире можно прочитать и не только это. Даю ссылку:http://stihi.ru/author.html?maemilo Безмерно рад обсуждать творчество без каких-либо ограничений.
Понравилось, действительно очень понравилось. Столько души...
Мне тош понравилось, необычно.... Причем полностью согласен испытал на собственном опыте....
Интересно некоторые строчки надо читать, а некоторые строчить как из автомата прочитал несколько раз... вывод: вы отлично отстрелялись!
Коль приходят к нам такие знаменитые люди по словам нашей Кати, а ей мы верим, зная ее уже давненько - излишнее подтверждение о жизнеспособности и процветании нашего сайта. Милости просим, добро пожаловать и будьте как дома.
Вы очень спорный вопрос подняли... Дружба эта вполне возможна, только осложняется она природным притяжением полов. Но тянет не всех и не ко всем. Вот к кому не тянет, с тем и можно дружить. А с остальными - флирт, общение, приятельство, но не дружба. А вообще - что такое дружба? доверие, поддержка, понимание? еще что-то? мне кажется, все это можно найти в любви!
Железная логика... а что делать, если так сдружились, что и потянуло??? Мне тоже кажется, что все перечисленное можно найти в любви, правда последняя тоже имеет свойство перетекать в ненависть но, это уже здесь не рассматривается... А что такое дружба... как ответил в свое время один учащийся 10 класса - счастье это когда тебя понимают. В отношениях между людьми важно впервую очередь понимание.
У меня так и случилось в жизни. Но, видимо, это изначально была не дружба.
Нет, стихи сопровождали с детства!Хотелось объять необъятное и написать про все и вся! А Вы как начали?
Я начал с "любви"... как и очень многие... Я вообще не творческий человек, скорее технический но, вот бывают моменты во времени... говорят: шо старэ, шо малэ...