Перейти к основному содержанию
Анастасия. Мы не вместе.
-Милая, Анастасия, пожалуйста, прости меня. Я не понимаю, что на меня нашло. Если можно бы, то я сам сел бы за эту решетку, но законы, есть законы. Меня никогда не посадят к тебе! Это ужасно! Но каждый день, вот увидишь, с утра до вечера я буду к тебе приходить. Буду разговаривать с тобой, приносить вкусной еды. А если эти жестокие стражи порядка начнут кричать, объяснять правила, я буду ждать рядом, пока они не уйдут, а потом опять подойду к этой самой решетке! Верь мне! Ты веришь? Ответь, пожалуйста! Молчишь? Я тебя понимаю, на твоём месте я бы то же молчал. Ведь ты здесь из-за меня. Ты, видимо, всё очень хорошо помнишь. Мы сидели в ресторане, когда пришли они. Я не мог их остановить! Они забрали тебя и посадили сюда! Прости я ничего не смог сделать. Все свои сбережения я потрачу на тебя. Буду тебя очень хорошо кормить. Вот, кстати, принес тебе покушать. Пока никто не видит, поешь, потом будет поздно, сама знаешь, что они не разрешают тебя кормить. Ешь, на! Неберёшь? Почему? Твоё молчание я прощаю, но еду возьми! Вот…молодец, умница! Вот ещё! Ешь, пока не объешься! А я посмотрю, как ты красиво ешь! Такие изящные движения! Что? Всё? Наелась? Видимо ты не очень голодна. Эта ужасная тюрьма!! Внимание посетители!!! Просьба всем покинуть территорию. Наш зоопарк закрывается. -Настюша! Моя любимая обезьянка! До завтра!
Как-то наигранно получилось... Искусственно... Диалоги какие-то выдуманные слишком. Знаете, после Вашего рассказа ощущение как от пластелина... Не знаю почему у меня такие ассоциации
спасибо за критику...учту...но тут самое главное не диалоги...а неожиданный конец...спасибо еще раз
Ну как бы Вам сказать... Некоторые люди до этого вот неожиданного конца не дочитают... Да и я про финал даже больше сказала, что наигранно, чувствуется подвох. Честно, я не удивилась ни капли. Вот друг подсказывает, что мертвое произведение у Вас - жизни нет.
Прям не знаю что и делать. Перечитала несколько раз, удалила лишнее. Но не могу ничего исправить, незнаю ЧТО испавлять, за что взяться. Почему - то каждый раз когда читаю получается с выражением и с огромными переживаниями и чувствами....мне не видно, что оно мертво...
Вам не видно... а взгляните на это произведение со стороны. Просто как Вы читаете все остальное, попытайтесь оценить себя адекватно. Это сложно. Безумно. Я сама так не умею... Знаете, попробуйте сделать обезьянку больше похожей на девушку... Побольше ласковых обращений, сделайте ее человеком! Забудьте про финал, отрешитесь от него - пусть он будет неожиданным для Вас самой.