Перейти к основному содержанию
Во весь голос
Удержи меня невинным сном… Удержи, не дай упасть на дно… Возьми меня с собой, Верни мне крылья. Верни мне тот покой, Отдай мне боль… Я здесь… Tracktor Bowling - Я здесь Я рядом. Рядом. Рядом. Рядом. Близко… Ты не видишь, не чувствуешь, не слышишь, не ощущаешь, но я ЗДЕСЬ! Я не душа, оторванная от тела, не твой ангел-хранитель, не ветер, не лучик… Я воздух. Воздух. Воздух. Воздууууух. Пустота… Я ничего не делаю. Ничего. Ничего. Ничего. Я только рядом… Я оставила тело, расправилась с ним, измучила. Убила. Убила. Убила. Убила. Умерла… Я вокруг тебя. Каждый твой вздох – это я. Любым своим движением ты прикасаешься ко мне. Все слова – это поцелуи. Поцелуи. Поцелуй. Поцелую. Не люблю… Любви нет. Для нее нужны двое. А ты один. Мы не половинки… Я только вокруг, я ничто, но ты мной дышишь, живешь, без меня умрешь… Я нужна! Мне ничего не надо. Ничего. Ничего. Ничего. Ничего. Оставь… Я просто рядом, неважно как ты хочешь, сделаешь, решишь… Неважно. Неважно. Неважно. Неважно… Плевать! Ничего не изменить. Все решено. Сделано. Продумано. Перевернуто. Я слаба… Я сама так хотела. Сама. Одна. Только я. Тебе все равно, ты безразличен, ты холоден… А я вокруг. Вокруг! Не навсегда… ничего вечного нет. Я скоро уйду, покину тебя, и ты научишься дышать без меня. Ты будешь смотреть на этот мир без моей дымки вокруг. Ты перестанешь чувствовать мой запах рядом. Ты больше никогда меня не поцелуешь словами. А пока… я рядом. Я рядом… разматываю клубочек… и ты рвешь ниточки… перечеркиваю прошлое… и ты кидаешь его в огонь… я восстанавливаю замок… ты его рушишь… Даже воздуху неуютно жить рядом со льдом. Нетающим… вечным… мной сделанным… Ветер меняется… Мне уже пора… Пора…. Пора… Ты слышишь, я ухожу?.. Все равно?.. Знаешь, я иногда сомневаюсь, кто из нас умер…
[Гарантированное прочтение] Не любитель я оценивать прозу...Но в этот раз дочитала...с интересом...Что-то в Вашем рассказике неуловимо цепляющее есть...
Люсенька, Вы про меня вспомнили! Рада, что Вам нравится мой небольшой рассказик, написанный на день Валентина... Грустно мне было,плохо мне было, кричать мне хотелось... вот и кричала как могла. Сначала кричала, а потом шептала... Спасибо за отзыв! P.S.: очень обрадовалась отзыву, обо мне в последнее время забыли...)
Маргарита... В следующий раз...когда будет плохо...пишите мне на мыло...поговорим...Я с удовольствием помогу...если сумею...)Это плохо...когда человек один...
Я не одна... вокруг много людей... они шевелятся Но с ними нужно общаться... а я, видимо, не умею. Все проблемы - в нас самих) Спасибо за отзывчивость)
Margarita, мне понравилась эта миниатюра. А по поводу того, что с людьми нужно общаться... а я, видимо, не умею, хочу повторить слова, которые как-то написал мне Николай Савинов: "У Стругацких в "Отягощённых злом" Иоанн Богослов, испытывая необходимость говорить кому-то, учится говорить так, чтоб его слушали и слышали. Может, стоит попробовать научиться? :) Удачи, света и понимания!"
Спасибо за отзыв! Знаете, нужно учиться, пытаться, стараться и т.д.... Но! Какие-то звуки я в состоянии из себя извлекать, люди думают, что понимают меня и отлично знают... Так зачем их в этом переубеждать? И потом... не знаю, возможно, что у меня такой период в жизни... но сейчас мне совсем не нужно, чтобы меня понимали. Раньше переживала, мучилась, старалась быть понятой... А теперь мне и так хорошо. Все скоро снова изменится, и я обязательно прислушаюсь к Вашему совету. Спасибо Вам! Честное, большое и красивое. Спасибо за искреннее пожелание и доброту... Очень приятно)
Хотела 4 поставить. Но впечатлило последнее предложение!Сердце ухнуло вниз, когда дочитала!
[Гарантированное прочтение]
Как ни странно, но это дурацкое произведение бьет по душе, и вообще спасибо, что оно есть. Если не писать так, то, наверное, стоит писать только в формате так называемого "Литературного языка". Простота восприятия подкупает и это одна из главных черт настоящего литератора. Спасибо.
[Гарантированное прочтение] Оценка 10
захотелось какой-нибудь экспромтик сочинить но ничего в голову не лезет может потом когда-нибудь мне понравилось
[Гарантированное прочтение] Если бы Вы знали,КАК ЧАСТО Я ВИЖУ ПОДОБНЫЙ СОН.В котором нет меня...и есть.Но любимым не помочь,не поддержать.Не поцеловать. ИЛИ снится,как я забываю ушедших.Прямо у них на глазах.И им больно.Потому что это убивает их окончательно. Сегодня опубликую свое на эту тему. Можно Вас попросить ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ СОВСЕМ НЕМНОЖКО ПОЖАЛУЙСТА!
[Гарантированное прочтение] Я плохо ориентируюсь здесь.Не знаю даже,как найти Ваше имя
очень много повторений!Ничего не понял!
[Гарантированное прочтение] класно,че тут исчо скажешь)
[Гарантированное прочтение] Интересное воплощение темы, образный язык и метафоричность привлекают. Создана новая акустика, при которой даже банальность звучит иначе, обретая новые черты и краски. Вполне читабельная вещица.