Перейти к основному содержанию
Сыну
Малыш, тебе так хочется летать. Твой разум переполнен сном полета. Ты, как и я, желаешь птицей стать, Чтоб ощутить хмельную прелесть взлета, Чтоб в небесах распущенно парить, Обнявши мир наивными руками. Уверен ты, что в силах сотворить Все то, что кем-то делалось веками. Лети, сынок, распявши небеса, Вкушай в себя полета наслажденье Всему есть час, исчезнут чудеса, Когда познаешь злую боль паденья. 10 января, 2005 год
взлета -полета - вот это да, да и глагольные рифмы не украшают ваше произведение распущенно парить ?????? распявши небеса ??????
Прочла Ваше стихо и задалась вопросом: «Почему так пессимистично?». У меня есть подобное. Правда, оно дочери посвящено. Я его не публикую, считаю сырым. Много в нем ритмических ляпов. Перегруз местоимений. Хочу им поделиться с Вами. Мне кажется лучше напутствовать детей оптимистично. Дочери Тростинка тонкая, жемчужина морская, Свирель. Как мне тебя назвать? Ты птица. Дочь моя. Родная. Есть крылья сильные, и можешь ты летать. Куда поднимешься? К каким мирам? – Не важно. Ты сможешь сделать все. Пусть будет смел полет. Ведь с крыльями и высоко не страшно. Не разобьешься ты о мутной жизни лед. А я смогу смотреть на твой полет чудесный. Жаль не подняться мне, но сохраняю любя, Два новеньких крыла, что я сняла однажды, Когда ты в мир пришла и позвала меня.
Я учу своих детей видеть и прмнимать мир таким как он есть. С уважением Олег.
Я уважаю Ваше мнение. Хотя точно знаю, несчастья случаются с теми, кто их ожидает.