Перейти к основному содержанию
Любовница. Художница. Актриса.
Художница. Хрустальная худышка. Углы и грани. Восемьсот карат. Носок облюбовал лодыжку-льдышку. Сосок укрылся в шелковый халат. Актриса. Амазонка озорная. Венок из лилий. Взгляд из глубины. Погас экран в трагическом финале, И зрители тобой потрясены. Любовница. Лукавница. Лисица. Трещат сердца поэтов и бродяг. Того послать. А с этим согласиться. Но каждый остаётся, уходя. Бегут по телу крупные мурашки. Двенадцать бьёт. Заухала сова. Принцесса обернулась замарашкой. Без магии. Без чар. Без волшебства. Любовница. Художница. Актриса. Сменился шелк на жалкое тряпьё. Объятие никчемного Париса. Проклятие жестокое твоё.
Спасибо за вдумчивый комментарий.
концовка очень хороша. да и вообще. к минусам отношу абсолютную непринадлежность ко времени. при не-вечности темы, так сказать. но это, наверное, вопрос для отдельного разговора: что такое хорошо и что такое плохо. с уважением, Андрей
Хорошо... Особенно "Но каждый остаётся, уходя." :smiley3:
Спасибо за высокую оценку.
Замечательно стихо! прочувтвовала и тему, и "технику исполнения"!
Большое спасибо!
"к минусам отношу абсолютную непринадлежность ко времени. при не-вечности темы, так сказать. но это, наверное, вопрос для отдельного разговора: что такое хорошо и что такое плохо." Ну, это, как мне кажется, скорее, вопрос личного восприятия каждого человека. Может быть, автор именно это противоречие и хотел подчеркнуть?
я поэтому и сделал оговорку. то есть особый контекст, в принципе, может это и оправдать. но в большем ряде случаев (имхо) это определенно является недостатком для самоценного произведения искусства - непрочитываемость его в плане соотношения с эпохой. поскольку тематическое произведение (а это тематическая вещь) не может строится исключительно на пракатегориях, а раз нет - то видится определенная уловка. с уважением, А.
Спасибо за комментарии! Андрей, мне любопытно, как Вы пришли к выводу насчёт не-вечности темы?
я оговорился, прошу прощения. :) любая ТЕМА - она вечная почти что по определению. я имел в виду сам антураж, реквизит.