Перейти к основному содержанию
Если уж ты приручила
Не глядя на статус чина Я руки тяну, как ветки, Колени клоню и в страхе Жизнь за грудки трясу: Если уж ты приручила, То за меня в ответе, Так протяни же сахар, Как старому верному псу. Много плетей-то что так, Пряники не в фаворе? Или от глаз счастливых Зависть бросает в дрожь Видишь, как шерсть истерта От поводка на горле И твой «Апорт!» шутливый, Дольше, чем прежде ждешь. Я принесу. Чего там? Клык на мертвО возится В брошенный посох горький, На берегу рапы. Только зачем охота С клячей такой возиться? Сколько их быстроногих Лижут твои стопы Мыслей собачьих стайка В небе снежинкой тает И превращает в лужи Слезный собачий вой - Я не предам, хозяйка Ты то ведь это знаешь Верной и честной службой Мне положи покой. 02.07
Клык на мертвО возится - как это клык возится? А что такое рапа? Сравнить жизнь и человека с хозяином и собакой не всегда верно. человек часто предает жизнь а собака нет.
посмотрите на собаку когда она кость грызет или палку несет рапа рапа, насыщенный соляной раствор в водоёмах, пустотах и порах донных отложений солёных озёр. Используется для промышленных и лечебных целей. жизнь человека я сравниваю с самой собакой, а ее хозяйка - жизнь. и кого с чем сравнивать позвольте выбирать самой.
Замечательное стихотворение. Главное, от души.