Перейти к основному содержанию
Ошибка
Когда он умер естественно тихо, никто не удивился, не расстроился, потому что сделал это так же, как и жил, незаметно. Мысль о вскрытии не возникла, устыдившись, почувствовав собственную бестактность и кощунственность. Патологоанатом добросовестно делал запись о причине смерти «остановка смерти», когда вдруг вошла женщина и попросила отдать ей принадлежащее. Опешив, он смотрел на видение, потому что, действительно, видел впервые вошедшую и не понимал, что здесь может принадлежать столь живой и прекрасной. - Сердце, - тихо, грустно и повелительно произнесла женщина. - Вы родственница? – после паузы, длившейся пока патологоанатом собирал рассыпавшиеся безразличные бумажки и возвращался к осознанию собственной роли в этом мире, пролепетал он. - Как я Вас ненавижу… - не изменив ни на йоту интонацию, ответила вошедшая, ни один мускул не дрогнул на её лице, а глаза смотрели не «на», а «в». Патологоанатом ощутил наличие высшего права в голосе… и достал сердце… - Как я Вас ненавижу, - повторила женщина всё с той же бессмертной интонацией, посмотрела на проступавшую из сердца рубцами букву «А», прошептала «мир Ваш…» и вышла. Патологоанатом так и остался стоять, держа на вытянутой руке сердце, словно пытался вернуть его, исправить роковую ошибку…
Толь, причина смерти «остановка смерти»?
ой, Стас, СЕРДЦА, конечно, побежал, спасибо, спасать-ся;)
Погоди, даже если это и ошибка, то не моя, а "патологоанатома" и очень важная, ты же понял, что там должно было быть "остановка сердца", а получилось "остановка смерти", и я этого даже не заметил!!! Так тому и быть... Спасибо, Стас:)
А и впрямь, интересный поворот - "остановка смерти"...
Благодарю:) Анатолий
Вилк!!...от себя хочу поздравить с избранием в Сенат!!...рада, что ты искренне захотел стать Сенатором и добился этого звания))...теперь осталось дело за малым - чтобы "остановка смерти" превратиась в "возобновление жизни" на нашем сайте!...надеюсь, что тебе это удастся! ...с теплыми пожеланиями, :wink4:
Спасибо, Ла:) Анатолий;) :angelsmiley: